Автоматический полив на дачном участке

    Мы в Гугл+ Раздел: word6 Дата публикации: 18-08-2016, 15:29
    (голосов: 0)

    Автоматический полив на дачном участкеНа любом дачном участке наиболее значимым условием эксплуатации является систематический и качественный полив. Ручное орошение, так же как временные разбрызгиватели, не способны обеспечить равномерность распределения влаги. Однако имеется великолепная альтернатива - автоматический полив.

    Данное уникальное изобретение было специально разработано для удобного полива растительных культур в любое время суток. Подобные системы устроены таким образом, что растения в результате получают необходимое количество воды.

    На сегодняшний день в продаже имеются новейшие оросительные устройства различной конфигурации, а кроме того огромный выбор насадок, которые обеспечивают превосходное качество полива. Регулируемое сопло для полива mp rotator считается главным элементом систем автоматического орошения и позволяет производить полив участков как стандартной, так и нестандартной формы.

    Однако в любом случае сначала необходим проект, подготовленный опытным инженером, который сможет подобрать оптимальный диаметр труб, рассчитать давление в трубопроводе, потребление воды, количество распылителей и многих других составляющих системы автоматического орошения. А затем в подробно составленной смете укажет объем работ и спецификацию используемых материалов. 

    Для каждого типа растений существуют установленные нормы полива, и только их соблюдение позволяет добиться самых превосходных результатов в благоустройстве дачного участка. Следует знать несколько правил орошения растительных культур:

    1. Температура воды 
    Качество воды и ее температура оказывают непосредственное влияние на рост и питание растений. Специалисты считают, что для орошения большинства растительных культур температура воды должна быть в пределах 15-20° С.

    2. Правильное время полива 
    Для получения максимального урожая, необходимо соблюдать установленные нормы полива. Больше всего во влаге нуждаются овощные культуры в период интенсивного роста. В конце лета избыток воды способен даже нанести вред определенным растительным культурам.

    Какую систему орошения выбрать и установить на дачном участке для получения богатого урожая, сделать ее самостоятельно или пригласить для этого профессионалов – каждый решает самостоятельно. В любом случае благодаря современным системам автоматического полива можно большую часть времени наслаждаться красотами дачного участка, а не заниматься перетаскиванием шлангов и ведер с водой с целью полива всего пространства.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь