Франшизы в строительной сфере

    Мы в Гугл+ Раздел: word5 Дата публикации: 29-06-2016, 16:02
    (голосов: 0)

    Стройка -прибыльный и перспективный бизнес

    Схемы франчайзинга, как эффективного инструмента развития строительного бизнеса, уже давно используются в европейских и западных странах. И вот, наконец, в последние несколько лет подобная тенденция постепенно распространяется и в нашей стране, где даже экономический кризис не смог существенно повлиять на строительный бум и всплеск активности в данной сфере, франшизы 2015 пополнились большим колличеством таких проектов.

    Многие из вас могут подумать, что франшизы в строительной сфере касаются исключительно покупки прав и технологий на выполнение общестроительных работ. Но это не так – спектр предложений в этой сфере довольно широк. Так, например, очень популярными и перспективными по мнению целого ряда экспертов в настоящее время являются франшизы в строительной сфере, связанные с производством стройматериалов, без которых не обходится ни одна стройка. Крупные предприятия франчайзеры, занятые в производстве шифера, бетонных изделий или металлоконструкций готовы тиражировать свой бизнес, привлекая в него партнеров франчайзи. Конечно, было бы лукавством сказать, что мировой экономический кризис не оказал никакого влияния на строительный сегмент российского бизнеса. Доступное жильё эконом-класса стало более востребовано среди покупателей, причем эта тенденция имеет место быть как в провинции, так и в более обеспеченном столичном регионе. Это не могло не отразиться на рынке франчайзинговых предложений. 

    Так, начали пользоваться повышенным спросом франшизы в строительной сфере, ориентированные на строительство именно типовых жилых домов по доступной цене, а не жилья класса люкс. В отдельное интересное направление хотелось бы выделить франшизы мастерских, занимающихся ландшафтным дизайном, а также архитектурные бюро, занимающихся проектированием домов, зданий и прилегающих участков. Ну и уже классикой среди франшиз в строительной сфере стали сетевые магазины по продаже строительных материалов и инструмента, работающие под известной вывеской в различных регионах страны. Причем оптовая торговля строительными и отделочными материалами по франшизе осуществляется как в классическом торговом формате, так и в формате Интернет-магазинов. Подводя итог, скажем что выбор предпринимателями франшиз в строительной сфере не удивителен и сопряжен с целым рядом преимуществ, начиная с актуальности и востребованности самого вида бизнеса, заканчивая его стабильностью и высокой доходностью.

    Также отличным вариантом будет франшиза аптеки

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь