Контроллеры для лифта

    Мы в Гугл+ Раздел: word5 Дата публикации: 29-04-2016, 20:17
    (голосов: 0)

    Выбор лифта с контроллеромПрактически во всех многоэтажных строениях имеется лифт, позволяющий быстро и без лишних усилий добираться на необходимый этаж. Имеется достаточно много видов таких конструкций, которые отличаются характеристиками, дизайном, формой, комплектацией и проч. Тем не менее, ни один из них не станет работать без контроллера, который при необходимости может меняться. Его основной задачей является управление лифтом.

    Важно отметить, что современные контроллеры для лифта дают возможность разграничивать доступ на различные этажи здания. Для этого используются кнопки. Иногда устройство имеет некоторые ограничения для лиц, передвигающихся на нем. Так, пользователи получают специальные небольшие карточки из пластика (бесконтактные). Их следует подносить к считывателю, затем активируются кнопки, открывающие доступ исключительно на определенные этажи, куда человек может отправиться. Такое устройство может быть приобретено отдельно или быть составляющей конкретной модели лифта.

    Выбор лифта с контроллером

    Желательно подбирать подъемник в процессе проектирования здания. Так, в проект можно будет заложить проект будущей шахты. Если же здание уже строится, следует решить некоторые вопросы. Для начала следует определиться с типом оборудования, которое бывает электрическим и гидравлическим. Устройства каждого класса по своим характеристикам практически не отличаются, хотя могут встречаться некоторые внешние отличия. Если же говорить об эксплуатационных свойствах, то здесь наблюдаются значительные отличия.

    Следующим этапом считается выбор кабины и шахты. Наиболее оптимальный вариант для достаточно широких шахт – это различные раздвижные двери. Если же шахта маленькая, тогда лучше отдать предпочтение дверям, открываем вручную, к примеру, это могут быть телескопические варианты. Также они иногда ставятся по любым сторонам, когда это нужно.

    Функции и возможности

    Выбор дизайна и отделки – личные предпочтения заказчика. К примеру, при надобности сэкономить можно выбрать стандартный комплект. Некоторые же приобретают наборы люкс-класса. В некоторых случаях лифты дополнительно оснащаются аккумуляторами – это актуально, когда в здании время от времени пропадает электричество. Так, в последнее время спрос имеется на энергосберегающие модели. Кроме того, следует рассмотреть:

    • дополнительные функции;
    • сроки установки и поставки;
    • особенности сервисного обслуживания.

    Выбор оборудования можно обсудить с мастером компании, в которой вы собираетесь его заказывать.

    Компания «Lift Complete» http://liftcomplete.ru/

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь