Как правильно выбрать натяжной потолок?

    Мы в Гугл+ Раздел: word5 Дата публикации: 27-04-2016, 15:51
    (голосов: 0)
    натяжной потолокНа вопрос о том, как правильно подобрать натяжной потолок, ответили специалисты компании http://comf-line.ru/ профессионально занимающиеся установкой данного вида изделий. В первую очередь, специалисты порекомендовали обдуманность подхода и запретили обклеивать натяжные потолки пленкой, обоями или плиткой, поскольку держаться такие материалы все равно не будут.

    Натяжные потолки существуют в неограниченных цветовых и дизайнерских решениях, а также имеют достаточно большой выбор дизайнерских особенностей, что делает их особо популярными на современных строительных рынках. Прежде чем определяться с выбором потолка, необходимо знать, что они существуют в тканевом и ПВХ-исполнении. Вторые не боятся действия влаги и широко применяются при обустройстве бассейнов и ванн. Первый вариант прекрасно смотрится в жилых комнатах.

    Такие потолки не подвержены гниению, образованию плесени и выявляют максимальную долговечность. Натяжная потолочная система приемлет крепление точечных светильников. Сам материал для потолка окрашивается и приобретает рисунок еще в процессе производства, самостоятельного нанесения красящих покрытий изделия не приемлют, но, дают возможность нанести любое изображение в случае индивидуального заказа.

    Фактуры и оттенки пленки очень разнообразны, в современных магазинах продают потолки под мрамор, с нанесением облаков, искр, металлического отлива. Натяжные потолки бывают матовыми, сатиновыми, полупрозрачные, глянцевые. Устанавливают потолки в любых типах помещений и используют комбинации с гипсокартоном, что позволяет визуально разделить пространства. Оттенки потолка каждый подбирает сугубо индивидуально, в зависимости от собственных предпочтений и интерьерных особенностей помещения.

    Среди недостатков натяжных потолочных ПВХ-конструкций следует назвать: малую степень устойчивости к механическим воздействиям по типу порезов, проколов и т.п. Также существуют некоторые ограничения к их применению, к примеру такой потолок не может быть установлен в неотапливаемом помещении с температурой ниже нуля. Правда для этих целей производитель позаботился о специзделиях подразумевающих холодную натяжку. Мощность устанавливаемого на потолок светильника также требует тщательного расчета и учета характеристик каждого конкретно взятого покрытия.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь