Омоложение с помощью биогеля: особенности и преимущества

    Мы в Гугл+ Раздел: word4 Дата публикации: 23-12-2015, 17:34
    (голосов: 0)

    Омоложение с помощью биогеляПрошло много лет с того момента, как косметологи начали применять биогель на основе гиалуроновой кислоты. Это вещество многие называют волшебным, поскольку оно за считанные минуты может «вытереть» любую морщину с кожи и обеспечить объемную коррекцию любой зоны.

    В пятидесятых для этих целей применяли силикон, в восьмидесятых – коллаген, и только 2000-е принесли миру первые филлеры с гиалуроновой кислотой. Они произвели настоящий переворот в контурной пластике. Обусловлено это было тем, что гиалуроновая кислота является компонентом, который присутствует в человеческом организме. Концентрация этого вещества с возрастом снижается, и именно это становится причиной того, что кожные покровы утрачивают свою упругость и эластичность.

    Гиалуроновую кислоту начали активно использовать для изготовления биогелей ввиду ее уникальной способности связывать и удерживать вокруг себя большое количество молекул воды. Это свойство биологического компонента стало основой для проведения эффективного объемного моделирования. С помощью биогеля эстетическая медицина сегодня может решать любые задачи: увеличение губ, изменение формы бровей, носа и скул, устранение мимических морщин и многое другое.

    Основное преимущество использования биогеля заключается в том, что он не оказывает влияния на естественные процессы в организме. Гиалуроновая кислота обладает полной биологической совместимостью с человеческим телом, не вызывает аллергической реакции и не провоцирует образования уплотнений в зонах инъекций. Со временем она просто распадается на углекислый газ и воду.

    Биогель можно вводить в одну и ту же зону несколько раз. Это позволяет добиться максимального эстетического эффекта. Например, при увеличении губ специалисты даже рекомендуют поэтапное введение гиалуроновой кислоты. Объем уже введенного вещества можно уменьшить посредством применения природного фермента.

    Существует два вида биогеля:

    • средней плотности – он применяется для коррекции формы губ и устранения мимических морщин;
    • высокой плотности – его применяют для коррекции формы лица и глубоких морщин.

    Эстетический эффект от введения активного компонента виден сразу. В течение суток после процедуры держится отек, который спадает самостоятельно. Реабилитационный период отсутствует, единственная рекомендация – в течение двух недель не стоит посещать солярии, бани и сауны.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь