Прогулка на Воробьевы горы

    Мы в Гугл+ Раздел: word4 Дата публикации: 26-11-2015, 19:49
    (голосов: 0)

    Воробьевы горыПриехали в столицу, чтобы осмотреть ее основные достопримечательности? Воробьевы горы – место, которое обязательно стоит посетить, ведь оно участвует в жизни почти каждого жителя города. «Кто хочет познать Россию, должен посмотреть на Москву отсюда», - говорил А.П. Чехов. Здесь гуляют свадьбы, празднуют выпускные, любуются живописной городской панорамой, тренируются лыжники и просто отдыхают студенты. Конечно же, собираясь посетить столицу с туристической целью, следует подумать о том, чтобы заранее забронировать номер в отеле. Гостиница рядом с метро Теплый стан станет отличным вариантом, ведь здесь вы можете арендовать комфортное жилье на любой срок по выгодным ценам. Это позволит вам отлично отдохнуть после прогулки по Воробьевым горам.

    Свое название это место получило благодаря боярам Воробьевым, который продал его великой княгине Софье Витовтовне. До 19 века здесь любили отдыхать московские цари и князья. В советское время горы переименовали в Ленинские. Позднее здесь открыли первый в стране университет. С 1953 года, когда завершилось строительство университета, уже была готова и смотровая площадка.

    Путешествие по Воробьевым горам лучше начинать от МГУ. После прогулки по Алее ученых вы увидите смотровую площадку, с которой как на ладони видны высотки и купола города, стадион Лужники и живописная Москва-река. Если же посетить площадку в вечернее время, можно ощутить себя героями известного произведения Булгакова, ведь именно отсюда начинались их мистические приключения. Говорят, что в свое время император Павел пригласил в столицу художницу Виже Лебрен, пожелавшую написать городские виды с Воробьевых гор. После того, как она долго рассматривала живописную панораму, французская художница бросила палитру и произнесла: «Не смею…».

    Воробьевы горы являются природоохранной зоной, поэтому путь к реке будет довольно увлекательным. Здесь вы сможете увидеть множество редких для столичного региона растений. В парке есть места, где можно кормить птиц и животных. Кроме того, тут присутствует созданная специально для прогулок экологическая тропа, по которой будет интересно пройтись детям, ведь на пути им встретится детская площадка. Также в экоцентре проводят различные бесплатные экскурсии по предварительной договоренности. По двум набережным – Андреевской и Воробьевской можно покататься на роликах, велосипеде или просто погулять пешком. Летом отсюда можно совершить прогулку на речном трамвае, а зимой покататься на санях или лыжах.

    Добраться до Воробьевых гор очень просто, ведь они находятся недалеко от центра города. Самый удобный вариант – красная ветка метро. Также можно поехать на автомобиле до улицы Косыгина. А троллейбус №7 доставит вас прямо к смотровой площадке, но в этом случается добираться придется дольше.

     

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь