Что стоит посмотреть в Праге

    Мы в Гугл+ Раздел: word3 Дата публикации: 7-09-2015, 13:23
    (голосов: 0)

    в ПрагеПрага выгодно выделяется среди всех европейских столиц. Ведь ее улочки, панорамные виды, гостеприимный народ и вкуснейшее пиво манят к себе миллионы туристов со всего мира. К тому же в этом легендарном городе немало достопримечательностей, придающих чешской столице особое очарование.

    Главная достопримечательность Праги – Пражский Град, который является не просто резиденцией правительства страны, но и одним из наиболее древних и масштабных замков мира. Состоит эта достопримечательность из садов и роскошных дворов, а также собора Святого Вита. Шпили готического собора можно заметить практически из любого уголка города. Кстати, строили его на протяжении шести веков. Собор Святого Вита – основная городская святыня. Обязательно посетите Королевский сад, пройдитесь по Злата Уличке, на которой расположены миниатюрные домики.

    Экскурсии по Праге включают в себя посещение Карлова моста, который является местом сбора туристов со всего мира. Именно поэтому здесь чувствуешь себя словно на Вавилонской башне, откуда доносятся разговоры на разных языках. Тут играют музыканты, рисуют художники, а местные торговцы продают оригинальные сувениры.

    В Вояновых садах вы сможете расслабиться после шумного путешествия по Пражскому Граду. Эти сады были открыты еще в 1248 году. Сегодня это крупная парковая территория с прудом и великолепной флорой. Главная достопримечательность Вояновых садов – павлины. Они не пугаются людей и спокойно прогуливаются в этом живописном месте. Экскурсии по Казани, кстати, также включают в себя посещение нескольких парковых зон.

    Туристическую Прагу сложно представить без Старомнестской площади, на которой расположены востребованные архитектурные и культурные ценности. Речь идет о храме Святого Николая, храме Святой Марии и памятнике Яну Гусу.

    Любителям шопинга и гастрономического туризма следует отправиться на Вацлавскую площадь, где можно отыскать множество магазинов, кафе и ресторанов. Здесь вы сможете продегустировать вкуснейшие баварские колбаски с бокалом чешского пива, отличающегося непревзойденным вкусом. Также на Вацлавской площади можно встретить памятник Вацлаву и посетить Национальный музей.

    Набережная Влтавы тоже заслуживает внимания, ведь именно здесь можно полюбоваться наиболее интересными видами птиц. В солнечную погоду обязательно совершите водную прогулку на лодке или катамаране. Кстати, с воды открывается прекрасная панорама на город.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь