Выбор легкосплавных дисков и зимней резины

    Мы в Гугл+ Раздел: word3 Дата публикации: 19-08-2015, 14:58
    (голосов: 0)

    Покрышки и диски – это важнейшие элементы транспортного средства, влияющие на эстетические и технические качества машины. Предлагаем рассмотреть несколько критериев выбора автошин и дисков.

    Руководствуйтесь рекомендациям производителя

    Автомобильные диски – это не только декоративный элемент, украшающий экстерьер транспортного средства, создавая определенный стиль и пр. От вида используемых дисков во многом зависит безопасность вождения, поэтому при их выборе нельзя руководствоваться исключительно внешними характеристиками.

    Важно выбрать качественные изделия, которые идеально подходят вашему автомобилю. Что касается дизайна, то здесь покупателю можно смело ориентироваться на свои личные предпочтения. Но помимо эстетики литые диски выполняют множество функций, в том числе улучшают управляемость автомобилем.

    При выборе необходимо ориентироваться на внутренний диаметр покрышек. Впрочем, допускается монтаж аксессуаров большего размера, но только при использовании низкопрофильной резины. Такое сочетание не увеличит массу колеса в сборке, зато диски и шины будут смотреться стильно и эффектно.

    Проверьте, совпадает ли на изделиях количество крепежных отверстий, иначе вы не сможете установить купленные диски. Почитайте инструкцию на автомобиль, следуйте рекомендациям производителя.

    Эксплуатация зимних автомобильных покрышек

    Отличие зимних шин от летних аналогов проявляется многими характеристиками: структурой резины и ее составом, рисунком протектора и пр. Покрышки имеют множество классификаций, но особенно можно выделить две главные группы: шипованную и нешипованную резину. Есть также всесезонные модели шин, но специалисты рекомендуют использовать именно специальные покрышки для каждого сезона.

    Шипованная зимняя резина отлично показывает себя в гололед и на заснеженных дорожных участках, хорошо справляясь со сложными условиями, обеспечивая уверенное управление транспортным средством и минимальный тормозной путь. Для эксплуатации на чистом асфальтовом покрытии такая резина подходит мало, поскольку усложняет управление машиной, приводит к повышенному топливному расходу и пр.

    Ведущие производители автошин совершенствуют модели, предлагая нешипованные покрышки, которые обеспечивают не менее эффективное сцепление с обледенелой поверхностью, чем шипованная резина. В качестве наиболее «продвинутых» брендов можно упомянуть Goodyear, Nokian и пр. Для производства шин разрабатывается новая резиновая смесь, создаются оптимальные рисунки протектора и пр.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь