Отдых в Китае на острове Хайнань

    Мы в Гугл+ Раздел: word3 Дата публикации: 29-06-2015, 08:03
    (голосов: 0)

    Современный Китай, несомненно, динамичная страна, поражающая своей красотой, комфортом и достопримечательностями. КНР гордится своей многовековой историей, культурой и традициями. Все туристы способны насладиться великолепными пейзажами, живописными храмами и уникальными курортами. Выбрав отдых в китае, каждый будет приятно удивлен местным сервисом и ценами.

    Хайнань – местные Гавайи

    Быть в Китае и не посетить Хайнань – преступление! Только здесь вы сможете окунуться в атмосферу песчаных пляжей и экзотических вулканов. Знакомство с нетронутым лоном природы, красивыми морскими бухтами и вечнозелеными парками приблизит каждого к древней цивилизации аборигенов.

    Местная столица Хайкоу – город с активным ритмом жизни и новейшими зданиями. Несмотря на это, здесь отлично сохранилась старинная архитектура колониальной постройки.

    Среди основных достопримечательностей острова, которые рекомендуют посетить всем туристам, можно выделить:

    • ущелье бабочек – уникальный парк, куда было привезено множество этих красавиц из африканских, южноамериканских и восточноазиатских стран;
    • наньшань – огромный парк, в котором расположены буддистские храмы. Основной достопримечательностью этого центра считается статуя Будды Гуаньинь с украшением из драгоценных камней;
    • долина с радоновыми источниками – удивительная местность, находящаяся в окружении кокосовой рощи и знаменитых чайных плантаций. Квалифицированные медики Хайнани занимаются проведением терапевтических курсов из горячих радоновых ванн, которые полезны для большинства заболеваний ЖКТ и дерматологии.

    Рестораны и шопинг Хайнани

    На этом великолепном острове туристам предоставлен широкий выбор ресторанов с меню из морепродуктов. В каждом заведении расположены большие аквариумы, из которых каждый способен выбрать для себя редчайшего представителя фауны моря, чтобы опытные шеф-повара приготовили свежайшее блюдо практически у вас на глазах. В большинстве ресторанов посетителям предлагают меню на русском языке.

    Туристы, которые провели отдых на острове хайнань, всегда стараются прикупить домой какие-нибудь сувениры. На острове имеется широкий выбор разнообразной продукции, однако традиционными покупками являются:

    • китайский шелк и изделия из него, включая картины и вышивку;
    • самый популярный Дзиндэчженьский фарфор – отличный подарок близкому человеку;
    • особые сорта кофе и чая;
    • разнообразные поделки из жемчуга, морских раковин и хрусталя;
    • сувениры, изготовленные из стружки кокоса.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь