Как поднять свою ценность

    Мы в Гугл+ Раздел: word2 Дата публикации: 26-05-2015, 19:29
    (голосов: 0)

    doctorЛюбой человек, который поднимает профессионализм в любой сфере рано или поздно задумывается о том, как поднять свою ценность.
    Каждый из нас вкладывает часть себя в создание какого-то продукта. Однако отдача зачастую бывает ниже, чем мы ожидаем. Это называется дисбалансов между ценностью и стоимостью.
    Чтобы понять, почему наша ценность не оценивается адекватно, важно разобраться в причинах, по которым вы вкладываете больше, чем получаете взамен.
    В нашем мире любая вещь для чего-то предназначена. Это касается, как животных и человека, так и больших корпораций. Каждый из нас генерирует во вне свою пользу или ценность. Взамен мы получаем другую ценность. Это могут быть ресурсы, которые будут нужны для производства новых ценностей. Подобный обмен ценностями не обязательно должен быть материальным. К примеру, мы может оказывать кому-то услугу, а взамен получать признание.


    Разница между стоимостью и ценностью возникает из-за следующих причин:
    - недостаточная самооценка. Иногда люди просто не могут понять, что они стоят гораздо больше
    - человек производит что-то не полезное
    - человек неправильно направляет свою ценность
    - человек хочет сделать полезное другим, но не может делать полезное для себя
    Первая причина это неумение принимать должное. Остальные причины связаны с проблемой передачи ценности.
    Основная задача человека в том, что принимать и отдавать примерно в одинаковых количествах. Кому-то это удается легко, а кому-то с трудом.

    Помимо прочего, свою ценность можно поднять за счет поднятия социального статуса. В общественной жизни статус играет определяющее значение для определения своей ценности. Чем выше положение в социуме, тем больше уважение окружающих и тем больше возможностей развивать новые деловые связи с более успешными людьми.
    Одним из самых простых способов поднять свою ценность заключается в том, чтобы приобрести соответствующий гардероб. В известной поговорке, что встречают по одежке содержится большая доля истины. Всем известно, что успешные бизнесмены носят исключительно строгие деловые костюмы. Если вы собираетесь на встречу с деловым партнером или работодателем, то не стоит одеваться в футболку, джинсы и кеды. Лучше всего облачится в брюки с пиджаком и белую сорочку.
    Другой способ поднять свою ценность это приобретение представительного автомобиля. Если вы собираетесь на важное событие, то ваш личные транспорт должен произвести впечатление на ваших потенциальных деловых партнеров или клиентов. В крайнем случае, машину люкс класса можно взять напрокат.
    Еще один вариант поднять свою ценность в глаза окружающих, это научится правильно говорить. Хорошо поставленная речь всегда приятно на слух и привлекает слушателей, а не отталкивает. Но правильное произношение слов и грамотное построение предложений это еще полдела. Не менее важно, чтобы содержание ваше речи было ясным и понятным. При беседах нужно стараться оставаться адекватным и демонстрировать свой интеллект.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь