Гидравлический подъемник

    Мы в Гугл+ Раздел: word Дата публикации: 15-05-2015, 20:08
    (голосов: 0)

    Гидравлический подъемникСегодня существует огромная масса различных подъемников со своими особенностями и предназначениями. Некоторые из них используются на производстве для транспортировки грузов, другие применяются в повседневной жизни для того, чтобы люди могли максимально быстро добраться с одного этажа на другой, а третьи разработаны специально для людей с ограниченными возможностями и для стариков. Но вот если с лифтами все довольно понятно, то вот со специальными подъемниками еще надо разобраться.

    Итак, гидравлический подъемник - это специально разработанная конструкция, имеющая определенные направляющие типа, а также мачту из профилей. Необходимо отметить, что по используемым направляющим постоянно передвигается карета, на ней крепится платформа. В качестве привода используется обычный гидроцилиндр, который наполнен определенным маслом. При уменьшении или же увеличении давления (обеспечивается устанавливаемой насосной станцией) начинают работать канаты и блоки, в результате чего начинает работать гидроцилиндр. Благодаря этому осуществляется передвижение лифта.

    Стоит отметить, что гидравлические подъемники могут быть разными и в каждом отдельном случае у них свои особенности и нюансы. В первую очередь стоит изучить конструктивные особенности такого устройства. В том или ином варианте могут использовать дополнительное оборудование, например, пульт управления платформы. Сам пульт практически всегда устанавливают у основания всей системы со стороны загрузки платформы. Оборудуются такие подъемники осветительными приборами и световыми индикаторами, что позволяет применять их внутри различных помещений и на улице. При этом если такое оборудование эксплуатируется снаружи, тогда его обязательно оборудуют специальным навесом для защиты от пагубного влияния окружающей среды: яркого солнца, дождя, снега и так далее. По типу загрузки такие устройства делятся на:

    • трехсторонние;
    • двухсторонние;
    • односторонние.

    Дополнительно данное оборудование может оснащаться раздвижными или роллетными решетками, подъемными рольставнями. Для безопасности эксплуатации устройства применяются в сетчатые ограждения вокруг гидравлического подъемника и рабочей зоны.

    Данное оборудование применяется для загрузки и транспортировки различных грузов внутри каких-либо зданий, а также в не их. Часто подобные подъемники размещают внутри лифтовых шахт, что позволяет не только экономить место, но и делать их эксплуатацию более безопасной. Такие конструкции широко используются в рабочих зонах: логистических системах, строительных площадках, складах, производственных участках и так далее.

    Грузовые подъемники - завод-лифтов.рф

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь