Широкий выбор подарков для детей разных возрастов

    Мы в Гугл+ Раздел: word Дата публикации: 15-05-2015, 20:05
    (голосов: 0)

    Позаботьтесь заранее о том, что понадобится после рождения малыша, и Ваша жизнь существенно облегчится! Понимающие будущие родители заранее набирают в интернете запрос кроватка детская Санкт-Петербург , понимая, что после рождения младенца времени будет в обрез. Выбор кроваток огромен. Поэтому лучше заранее прикинуть, сколько денег Вы готовы потратить, а также какие требования Вы предъявляете к спальному ложу своего малыша. Например, кроватки с маятниковым механизмом качания, выдвижным ящиком для белья, возможностью закрепления матрасика в двух положениях стоят несколько дороже изделий с ограниченной функциональностью.

    Следует сказать, что необходимые для ребенка и молодых родителей товары предлагает интернет-магазин детских игрушек. Здесь Вы найдете все, что нужно. А что же нужно? Первой игрушкой каждого малыша становится погремушка. К слову сказать, история погремушек насчитывает несколько тысяч лет. Некоторое время назад на раскопках в Помпеях были найдены три вида погремушек, самой известной из которых является трещотка. Трещотки использовались и на Руси. С их помощью мамы укачивали своих малышей, качая их в люльках. Еще одной «обязанностью» трещоток было отпугивание злых духов.

    Другими «важными» игрушками во все времена являются фигурки, изображающие животных, и куклы, символизирующие людей. В Древнем Египте делались фигурки известных там животных – тигров и крокодилов, с простейших механизмом, благодаря которому у них открывались пасти. Также была популярна фигурка «мясильщика теста», чей принцип действия схож с принципом действия русских «кузнецов», по очереди стучащими своими молотами.

    В Древней Греции были очень популярны кони-каталки. Зная историю Древней Греции, это не должно удивлять. Известно, что в свое время была создана игрушка Троянского коня. Так что изделия, предназначенные для детей, в полной мере вбирали в себя культурологические и исторические особенности своего времени.

    Первые куклы предназначались не для детей, а для умерших. Считалось, что они скрашивали пребывание в Царстве мертвых. Позже куклы стали своего рода модератором поведения детей, позволяющим освоить социальные роли. Были созданы разновидности кукол. На Руси были куклы, одевающиеся на руки, с их помощью проводили представления. Кроме того, спросом пользовались куклы-марионетки, ставшие метафорой. В частности, Платон сравнивает человека с куклой-марионеткой, а нити – с желаниями и страстями, которые управляют человеком.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь