Аллергия: симптомы и лечение

    Мы в Гугл+ Раздел: word Дата публикации: 23-04-2015, 15:34
    (голосов: 0)
    АллергияАллергия – это повышенная чувствительность иммунной системы к внешним веществам. Другими словами, иммунитет вызывает защитную реакцию организма на слишком острые и резкие субстанции.
     
    Как правило, восприимчивость организма реагирует только на вредные вещества – бактерии, которые атакуют наше тело. Тяжесть аллергической реакции варьируется легким дискомфортом вплоть до угрожающих жизни ситуаций.

    Аллергены могут стимулировать иммунный ответ, когда в организм человека попадают специфические вещества, содержащиеся в пищевых продуктах, напитках и лекарственных препаратах. 

    Существует несколько серьезных заболеваний, которые вызваны аллергией: 
    - экзема;
    - крапивница;
    - сенная лихорадка;
    - конъюнктивит;
    - астма.

    Также, иммунитет проявляет нетерпимость на восприятие пыльцы, пылевых клещей, пушистой шерсти домашних животных и яд жалящих насекомых. Очень часто можно заметить, как проявляется аллергия у ребенка на укус пчелы или осы. 

    Основные симптомы:
    - чихание;
    - хрипота;
    - заложенный нос;
    - зуд;
    - водянистые глаза;
    - насморк;
    - першение в горле;
    - боль в животе;
    - усталость;
    - раздражительность.

    Лечение аллергии предусматривает прием антигистаминных, стероидных и других препаратов. Иммунотерапия помогает снизить чувствительность на вредные вещества.

    Каждый человек по-разному реагирует на аллерген. Если одни люди не переносят шерсть домашних питомцев, то для других – это вполне нормальное явление. Когда в организм попадает пыльца, аллерген вызывает образование антител – тучные клетки и гистамин. Когда гистамин высвобождается из аллергена, у человека может появиться отек или воспаление. Подобные реакции могут возникать в некоторых химических веществах и пищевых добавках, однако, если они не связаны с иммунной системой, они известны как «побочные эффекты», а не «аллергия».

    Антигистаминные препараты помогают выпустить гистамин из тучных клеток, тем самым снизив раздражающие и неприятные симптомы. Неседативные  таблетки редко вызывают сонливость и доступны в аптеках без рецепта. Антигистаминные носовые и глазные спреи также могут быть использованы без назначения врача.
    Интраназальные спреи очень эффективны в лечении умеренного или тяжелого аллергического ринита.
    Лечебные глазные капли выписывают по рецепту.
    Адреналин  используется для оказания первой помощи и экстренного лечения (доза вводится только врачом и медработниками).
    Также, будет полезно узнать про лечение геморроя. Информацию о заболевании можно найти на сайте. 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь