В политике как в покере

    Мы в Гугл+ Раздел: В мире Дата публикации: 19-01-2015, 21:07
    (голосов: 0)

    покерВсе чаще среди аналитиков можно слышать сравнение политиков с игроками в покер. Так ли это на самом деле? Стоит немного глубже вникнуть в обстановку, царящую в покерных клубах и за игровыми столами, и станет понятно, что эти вопросы имеют смысл. Несмотря, на то, что правила игры в покер достаточно понятны, и нужно лишь запомнить основные комбинации в покере, приносящие успех в игре, этого будет совсем недостаточно для того, чтобы надеяться на победу.

    Для достижения заветной цели - выигрыша, необходимо обладать достаточно сильным характером, выдержкой и быть авантюристом, чтобы решиться на реальный блеф, если того потребуют обстоятельства. А обстоятельства будут требовать этого довольно часто, т.к. в покере важно быть психологом и вовремя распознать ситуацию, когда соперник готов смириться с тем, что у него сегодня не лучший день. И пусть ваш набор карт далеко не идеален, победит тот, кто убедит всех остальных, что лучших карт не стоит и желать.

    А что в политике? Всегда ли стоит вести открытую игру, посвящая в свои планы всех желающих? История учит, что человек, открытый всем, обречен на поражение, т.к. он очень уязвим, и его политическая карьера будет недолгой, учитывая наличие недоброжелателей и завистников.

    Покер требует хорошей реакции на определенные обстоятельства и умение действовать решительно. Такие качества полезны политикам, ведь иногда проволочки и нерешительность могут привести к внушительным потерям.

    Большое значение, как для игрока, так и для политика имеет выдержка и умение руководить своими эмоциями. В политике говорят "держать лицо". В покере это сводится к умению блефовать. В том и другом случае - это половина успеха.

    Полезно также, уметь проигрывать. Как играть в покер, если не понимать, что бывают моменты, при которых выгоднее сдать игру, т.е. признать свое поражение, чтобы потерять минимум. А в следующей игре, взять реванш и отыграться. Умение достойно выйти из такой ситуации очень полезно и часто встречается в том и в другом случае. Ведь, важен, в конечном итоге, результат.

    Одним из залогов успеха и для игрока, и для политика является такое качество, как коммуникабельность. Нужно, учитывая окружающие обстоятельства, уметь расположить к себе как можно большее число присутствующих. Это обезоруживает соперников и усыпляет их бдительность. Приобретение полезных знакомств и связей помогает в дальнейшей карьере и укреплении положения.

    Очевидно, что как в покере, в политике приходится совершенствовать умение манипулировать мнением других людей, чтобы быть у власти. Власть позволяет человеку удовлетворять свои амбиции, порой ценой некоторых потерь, не имея полной информации об истинном положении вещей, но тем ценнее победа и тем она желаннее.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь