Поединок между «Союз-Нафтаном» и «Полимиром» назвали матчем недели

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 26-12-2015, 19:53
    Поединок между «Союз-Нафтаном» и «Полимиром» назвали матчем неделиВ шестом туре, отмерившем первую часть футбольного турнира Новополоцка, определились дружные победы лидирующих команд, а также состоялось интереснейшее противостояние между «Союз-Нафтаном» и «Полимиром».

В борьбу четвертая и пятая чемпионатные команды вступили с наличием потерь по очкам. К этому моменту «Полимиру» досталось от лидеров чемпионата, а «Союз-Нафтану» от «Нефтехимика» и «Универа». Филипп Рудик в отчетном поединке «Союз-Нафтана» отсутствовал, что позволило выявить хорошие качества бомбардиров Шакова и Бучкина. К однозначному выводу пришли все, «Союз-Нафтан» на этот раз показал самую настоящую Команду.

В борьбу команды вступили зрелищную и упорную, нога в ногу. В первом тайме лидировал Союз, а Полимир уравнивал результаты. К концу тайма, Шакову удалось получить точный пасс и вывести команду вперед. Вторая половина началась с ошибки вратаря, перевеса Союза и двух мячей предопределивших исход поединка. Победа досталась «Союз-Нафтану». После этого состоялся малозрелищный поединок между командами «Универ» и «Олимп», завершившейся победой университетской команды и двумя красными карточками для Барташевича и Ковалева.

«ПАСО 1» получил разгромную победу с громким счетом 13:3, а «Изумруду» с большим трудом удалось переиграть организованную команду «Рубина». «Нафтану» пришлось играть с «Феррумом» без основного голкипера, а нафтановцу Белоусову удалось схлопотать дисквалификацию на две игры и красную карточку уже после финального свистка в споре насчет руки Степанькова не замеченной арбитрами. Игра «Испвича» и «Двины» прошла в нервном накале и принесла 3 очка «Испвичу». Обе дружины поочередно шли к победе, но последний забитый мяч все же достался «Испвичу».