В Новополоцке прошли городские соревнования по шахматам

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 21-12-2015, 10:04
    (голосов: 0)
    В Новополоцке прошли городские соревнования по шахматамВ городе Новополоцк состоялись городские состязания шахматного и шашечного турниров. Участниками игр стали представители Нафтана и Полимира. Первая половина текущего месяца посвящалась чемпионату интеллектуальных видов спорта проходящему в ходе проведения ежегодной спартакиады.

    Нефтепереработчики и химики победили сборную ПГУ и представителей горотдела по образованию, а после вступили в собственные дуэльные состязания сразившись за чемпионский и вицечемпионский титул этого года. Полимировцы и нафтановцы на протяжении двух дней сражались за звание сильнейшего в интеллектуальных видах спорта. Участников соревнований встречал Новополоцкий городской шахматно шашечный клуб.

    На этот раз победа вновь досталась нафтановцам, доказавшим свое преимущество в интеллектуальной шахматной игре. Чемпионство и звание лучшего шахматиста этого года досталось нескольким игрокам: Игорю Нюпенко, представителю 9-го цеха, Виктору Гайдукову и Николаю Иванову, представляющим 21-й цех, Анатолию Посняченко, ветерану завода, а также лидирующему в команде игроку, шахматному гроссмейстеру, неоднократному победителю турнира республиканского и международного масштаба - Виталию Тетереву.

    В шашечных состязаниях, полимировцами была применена другая, беспроигрышная тактика в борьбе с представителями Нафтана. Стоит отметить, что участие Андрея Пересыпкина, в прошлом году игравшего за Полимир и завоевавшего звание чемпиона турнира, на этот раз состоялось в рядах Нафтана, это связано с изменением места работы. Но невзирая на присутствие в рядах Нафтана Пересыпкина и Тетерева, победа досталась Полимиру.

    Победа в городском интеллектуальном турнире и чемпионские награды 2015-го года, на этот раз достались Владимиру Коршуну, ветерану завода, Константину Корсаку, представителю 104-го цеха, Андрею Арсентьеву и Анатолию Русанову, представляющим на соревнованиях 401-й цех.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь