Студент ПГУ Тимофей Алексеенок с успехом выступил в Швеции на соревнованиях по спортивному ориентированию

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 23-10-2015, 21:12
    (голосов: 0)
    25 mаnnаСтуденту Полоцкого университета Тимофею Алексеенку удалось с успехом выступить на проводимых в Швеции международных соревнованиях - «25 mаnnа», сообщает официальный сайт ПГУ.

    Соревнования состоялись 10-11.10.2015г. неподалеку от города Стокгольм в Швеции. Международная эстафета, имеющая огромный престиж и популярность, была посвящена спортивному ориентированию в котором и принимал участие спортсмен первокурсник ПГУ Тимофей Алексеенок.

    Отличие данных соревнований заключается в суммировании результатов двадцати пяти участников одной команды в общий результат. Беларусь не представляла на данные соревнования полноценную команду, в связи с этим спортсмены представляющие нашу страну стали участниками в составе разных спортклубов. Алексеенок выступил в составе шведского клуба SävedalensAIK.

    Эстафетные соревнования начинались с самого утра и завершались вечером. Участниками бега стало более трехсот команд-участниц, всего в турнире приняло участие более 9.000 человек, что явно говорит о его огромных масштабах. У команды Тимофея 21-е эстафетное место, что является очень неплохим результатом. В личных соревнованиях, которым был посвящен второй соревновательный день, спортсмены участвовали в тридцатиминутном забеге по пересеченной местности на среднюю дистанцию с контрольными пунктами. В результате, личный зачет Тимофея позволил спортсмену расположиться на 4-м месте по общим эстафетным итогам.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь