«Химик» переиграл «Металлург» со счетом 2:1

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 20-10-2015, 19:47
    Хоккеистам «Химика»Хоккеистам «Химика» удалось прервать напрягающую серию поражений затянувшуюся на целых 6 игр, четырнадцатый тур хоккейного чемпионата страны принес победу со счетом 2:1 над хоккеистами «Металлурга» из города Жлобин.

Использовав первое большинство «Химик» открыл счет поединка. Получилось так, что судьи зафиксировали шайбу уже по факту. В игру вернули ранее удаленного Гавриленка, было отыграно около 2-х мин. и лишь последовавшая пауза дала новополочанам возможности праздновать первую забитую шайбу. Как выяснилось, сделанный Рудаком заброс угодил не по перекладине как могло показаться вначале, а оказался во внутреннем каркасе ворот соперника.

После окончания перерыва «Металлургу» удалось забить шайбу сравняв счет поединка. Эта шайба оказала успокаивающее воздействие на игроков обеих команд и во второй трети можно было наблюдать совсем немного моментов, чего не скажешь о финишной прямой, бодрость которой была задана Кадлецом и Магеровым. У Магерова травма с серьезным рассечением, а Кадлец соответственно удален до самого финала поединка.

Во втором звене жлобинской команды наблюдалось отсутствие координации, по всей видимости виной тому отсутствующий Якуб Мужик, ранее получивший повреждение. По этой причине "волки" прошли третий период достаточно сложно, забросив в ворота лишь однажды шайбой Е.Агеенко.

«Металлург» старался отыграться, но «Химику» все же удалось стать чистым победителем и вступить в борьбу за 6-е место таблицы турнира. По словам Андрея Коробова, тренера новополоцкой команды, игру показали боевую, хорошую, атаковали в обе стороны. Применялась силовая борьба в немалых количествах, «Химику» было тяжко. Но команде удалось выстоять, показать себя, проявить характер. Сражались за каждый пятачок, за все отскоки. Новополочанами был нанесен решающий удар. Также тренер поздравил выигравшую команду и всех наших болельщиков с долгожданной победой.