Республиканский туристический слет прошел в Полоцком районе

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 6-09-2015, 17:57
    (голосов: 0)
    туристический слетВ последние теплые летние выходные, на берегу о.Гомель Полоцкого района, собралось большое количество туристов, а также спортивной молодежи и детей.

    Берег озера встречал участников традиционного туристического слета новополочан. Участие в слете приняло десять команд, в составе каждой команды насчитывалось по 25 участников. Проведение слета, на этот раз, посвятили 70-летнему юбилей Победы в ВОВ и проводимому в стране Году-Молодежи 2015. Год молодежи не случайно был выбран участниками слета для проведения туристических соревнований. Среди туристов-участников было много детей, перенимающих опыт старших поколений и здоровый образ жизни. В этом году, детям посвятили особенно много конкурсных, беговых и велосипедных состязаний.

    Новополоцкий туристический слет имеет рейтинг республиканского. Программу проводимого в этом году туристического слета, верстали с учетом высокой квалификации и опытности его участников. Состязания проводились как на воде так и на суше. Одним из самых насыщенных выдался конкурс триатлона, включающий в себя элементы стрельбы. Судейству на этот раз выдалась непростая задача, ведь необходимо было не определить сильнейших отсеивая более слабых и выделяя более сильных, а надо было выявить победителей среди практически равных участников.

    По итогам двухдневных спортивных баталий, в тройку призеров вошли: представители «Полимира» - 1 место, представители «Нафтана» - 2 место, представители «Полоцктранснефть-Дружбы» - 3 место.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь