Новополоцкий «Нафтан» в 1/8 финала Кубка Беларуси

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 23-08-2015, 18:51
    НафтанНе смотря на некоторые неудачи в матчах Кубка Беларуси, новополоцкий «Нафтан» вырвался вперед и теперь ожидает следующей схватки в 1\8 финала. Прошлый матч с могилевским клубом «Днепр» прошел красиво. Новополоцы показали себя во всей красе, доказывая, что проигрыши перед этим были скорее небольшой разминкой перед решающей игрой. И хотя до финала еще далеко, но команда серьезно настроена на победу.

Конечно же, не могли забыть футболисты и первого матча с «Днепром». Но чужом поле «Нафтан» показал просто потрясающие результаты, разгромив соперников всухую. Со счетом 4:0 они с достоинством отправились домой, с нетерпением ожидая следующего матча с этой командой. Приняли гостей новополочане радушно, даже позволили забить пару голов, но все же было принято решение не расслабляться, а показать, кто здесь хозяин.

К концу первого тайма счет практически сровнялся, команде гостей удалось отыграть часть забитых голов прошлой встречи. Но на этом их везение закончилось. Уже в начале следующего тайма хозяева полностью завладели ситуацией и не позволяли мячу надолго задерживаться у противника. Олег Шкабара показал класс, забив одиннадцатиметровый в ворота «Днепра». Не отстал от своего капитана и Волков, выводя игру в ничью. Но удовлетворяться таким результатом новополочане не собирались, и, словно поставив точку, подключившийся к атаке Карпович забивает еще один гол на последней минуте игры.

Прошедшая игра была яркой и уверенной. «Нафтан» показал, что прошлые поражения на его моральный дух не повлияли. Тренер команды на конференции  после проигрыша с «Торпедо» упоминал, что они переживают сложный момент, нехватка пары-тройки сильных игроков серьезно сказывается на игре. Но, как можно заметить, они вернули себе былую силу и теперь уверенно идут вперед, к победе в Высшей лиге. Болельщики команды особенно рады этим переменам и желают своим фаворитам блистательных мячей и фееричной победы в финале.