Полоцк присоединился к инициативе экологичных способов передвижения

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 29-07-2015, 13:56
    (голосов: 0)
    развития экологических способов передвиженияПрисоединиться к Европейской инициативе развития экологических способов передвижения, первым в Беларуси может Полоцк. Данное нововведение станет возможным благодаря недавнему подписанию хартии Европейской Недели Мобильности. Подпись под данным документом поставил заместитель председателя райисполкома Сергей Лейченко.

    По словам Сергея Лейченко, общая позиция районного руководства состоит в принятии и развитии на своих территориях передового мирового опыта сохранения и преумножения всего самого лучшего для своих потомков.

    Сергей Лейченко обратил особое внимание на то, что подписание документа позволяет Полоцку увеличить свои позиции древнейшего центра Беларуси, хранителя ее культуры и духовности, города с инновационными подходами к процессу современного развития, передовыми решениями и заботой о безопасности и комфортности жизни своих граждан.

    Полоцк первым в стране подписал Соглашение Мэров и присоединился к европейским инициативам направленным на улучшение экологии. В 2015 году, завершилась робота по проекту связанному со снижением выбросов в атмосферу вредных веществ. Самым значимым в рамках проекта стало мероприятие по высадке 5000 фильтрующих воздух саженцев.

    Еще одним проектом Евросоюза является "Энергоэффективность городской мобильности". Проект реализуется вместе с "Интеракцией", им предусмотрена работа над созданием оптимальных условий для использования всеми категориями граждан экологических видов транспорта в населенных пунктах. 

    Выполнившие все договоренности подписанного документа местные власти, получат статусы "золотого участника" в конкурсе на проведение Лучшей Европейской недели мобильности. В ходе проведения такой недели, полочанам и гостям города станут доступны различные мероприятия, открывающие новые возможности решения транспортных проблем. В Полоцке такая неделя пройдет 16-22 сентября 2015 года.

    Большое внимание будет уделяться велотранспорту, завоевывающему в последнее время большую популярность в Полоцке. В подтверждение этому можно назвать недавнее проведение велопробега организованного для повышения популярности здорового образа жизни. Пробег проводился "Европой-Плюс-Полоцк" и "Саммитом". Массовость велопробега стала рекордной в стране, колонна велосипедистов в несколько километров действительно произвела впечатление на горожан и гостей города. Все участники мероприятия выявили единогласное пожелание проводить подобные мероприятия как можно чаще.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь