"Гомель" - "Нафтан" - 1:3

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 10-06-2015, 05:40
    (голосов: 0)
    Матч девятого тура, принес «Нафтану» победу в соревнованиях чемпионата над «Гомелем», со счетом 3:1 . Футбольный матч прошел на Новополоцком "Атланте", в пятницу 05 июня. Уже вторая минута матча принесла гостям новополочан огорчение - прорыв Алексея Сучкова в штрафную на своем фланге и встреча с завершившим атаку Валерием Жуковским и в результате мяч оказался в воротах соперника.

Столь быстро забитый гол добавил оптимистического настроения на трибуны, но напора у Гомельской команды не отнял - вскоре "Гомель" отыгрался забив на восемнадцатой минуте гол новополочанам. Штрафной поданный Близнюком, был точно переправлен головой Гавриловича в нафтановские ворота. У гомельчан в ходе соревнований, было немало шансов показать хорошую игру, например когда Сулима осуществил подачу Севастьянову, но последний не смог ее точно завершить. Сазанов со своим опаснейшим фланговым прострелом, но опять же не поддержанным партнерами по команде.

"Нафтан" явно доказал, что его претензии на победу данного матча обоснованны, равно как и высокие места в итоговой сезонной таблице. Игру новополочане показали качественную, шансы у "Гомеля" были невелики. Второй гол "Нафтана" был в чем-то похож на гомельский - штрафной мяч был забит с середины поля. Демидович одним касанием послал мяч в ворота, вратарь и другие игроки  "Гомеля" остановить его так и не смогли.

По результатам матча, можно говорить о том, что "Нафтаном" продемонстрирована высочайшая боеготовность и разумеется команда в таком же боевом настроении будет ожидать у себя в гостях лидирующую команду чемпионата и планирует проявить все свои возможности на самом высоком игровом уровне.