Александр Медель открыл велосипедный сезон в Полоцке

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 26-04-2015, 08:12
    (голосов: 0)
    Александр МедельВ город пришла настоящая весна, снег полностью растаял, на улице стало тепло. Александр Медель, 25-летний преподаватель кафедры истории и туризма Полоцкого государственного университета, подготовился к новому вело-сезону заранее. Зимой было закуплено два комплекта велосипедной резины, цепь и кассеты, проверенна экипировка и обновлен гардероб. Уже седьмой год, Александр Медель занят вело-туризмом.

    Велосипед у Александра появился в 9 лет. Складной «Аист» исколесил всю дачную территорию, изучив весь приусадебный участок. В 2008 году, Александр стал вело-райдером, открыв для себя возможности путешествий на велосипеде и обретя новых друзей-единомышленников. На данный момент Александр Медель является лидером сообщества вело-любителей Новополоцка и Полоцка. В группе вело-любителей насчитывается 1400 участников.

    Двадцатка самых активных вело-райдеров, каждый вечер проводит совместные поездки по Полоцку и Новополоцку, выходные дни посвящают небольшим вело-пробегам на расстояние до 200 км. С помощью социальных сетей, ребята оперативно решают все возникающие вопросы, обсуждают ближайшие планы, обмениваются опытом. Также, вело-любителями продвигается городское вело-движение, поддерживается инициатива городских властей по улучшению условий езды на велосипеде.

    По словам Александра Меделя, он очень любит езду на велосипеде. Обязательно соблюдает все правила дорожного движения, помня главное из них "движение на велосипеде не должно создавать препятствий для безопасного движения пешеходов". Для вело-прогулок Александр использует специализированный костюм, вело-туфли и вело-перчатки, на голове у велосипедиста всегда есть защитный шлем.

    Велосипед и желание увидеть жизнь, является достаточно весомой причиной для того, чтобы сесть на двухколесного друга и прокатиться по городу, увидев то, что зачастую просто ускользает от человеческого взгляда.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь