В Новополоцке прошла Республиканская спартакиада «Защитник Отечества»

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 23-03-2015, 20:15
    (голосов: 0)
    спартакиада «Защитник Отечества»Начало весны ознаменовалось проведением в Новополоцке финальных соревнований Республиканской спартакиады по многоборью «Защитник Отечества». Участниками состязаний стали юноши допризывного и призывного возраста, проведение спартакиады связанно с проводимым Государственным физкультурно-оздоровительным комплексом Республики Беларусь – 2015.

    Проведение спартакиады включало в себя 4 этапа: первым этапом стало проведение массовых соревнований в образовательных учреждениях, вторым-проведение районных и городских соревнований, третьим этапом-проведение соревнований в Минске и областях Беларуси, четвертым-проведение финальных соревнований сборными командами Минска и областей Беларуси.

    На торжественном открытии спартакиады присутствовали представители различных общественных объединений, представители городской администрации Новополоцка, представители Министерства образования, Минспорта и туризма. Торжественное открытие проходило в Новополоцком Дворце детей и молодежи.

    Именно в городе Новополоцке, в 2001 году было положено начало этой спортивной спартакиады. Наш город был выбран благодаря его прекрасной спортивной базе, на которой неоднократно оттачивали свое спортивное мастерство выдающиеся спортсмены.

    Программа спартакиады традиционно включала в себя стрельбу в положении стоя из пневматических винтовок, соревнования по подтягиванию на высоких перекладинах, пятикилометровые лыжные соревнования. Напряженная борьба за победу в соревнованиях, длилась на протяжении трех дней в поселке Боровуха и на различных спортивных объектах города Новополоцка.

    После подведения всех итогов, Витебская область стала абсолютным победителем в командном зачете соревнований, вторую ступень спортивного пьедестала заняла Минская область, Могилевской области досталась третья ступень победного пьедестала.

    Победителям и призерам спартакиады были торжественно вручены кубки Министерства образования Республики Беларусь, а также медали и дипломы Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь