Полоцкие пограничники - лидеры в лыжной гонке

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 9-02-2015, 11:52
    ГонкиС 3 по 5 февраля более 6 десятков военнослужащих органов погранслужбы РБ соревновались в лыжне, отстаивая достоинство и честь 10 воинских частей. Самые активные и спортивные изъявили участие посоперничать за честь своей части.

Гонки проходили на базе Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва.
    Участники были разделены на несколько подгрупп:
    1-я – военнослужащие – представительницы слабого пола. В данной категории лидировала Александра Кнап, представительница института пограничной службы.
    2-я – военнослужащие в возрасте до 30 лет. В данной группе лидировал Александр Шавель, представляющий Полоцкий пограничный отряд. Именно он пришел к финишу первым.
    3-я – военнослужащие от 30 до 40 лет. В данной категории лидером стал представитель группы связи и обеспечения Юрий Ефременко.
    4-я – военнослужащие от 40 и старше. В данной категории стал лидером также представитель группы связи и обеспечения Игорь Когут.

В эстафете же 1-й к финишу пришла команда Полоцкого пограничного отряда. Она же и стала стопроцентным лидером в общекомандном зачёте.

В целом же, спортивные мероприятия прошли организовано и четко, как принято говорить, без происшествий. 3-го февраля прошло торжественное открытие. 4-го февраля были проведены соревнования в личном первенстве. А 5-го эстафета и подведение итогов. Превосходная погода, отличное настроение, боевой дух, группы поддержки, дружеская атмосфера – все эти показатели послужили основой для шикарного отдыха на природе, зарядив не только позитивными эмоциями, но и бодрым настроем.

Жителям Полоцка весьма приятно, что полоцкие пограничники стали победителями чемпионата по лыжным гонкам. Если люди, которые охраняют рубежи нашей страны, находятся в превосходной физической форме, можно быть спокойными – ведь Родина в надежных руках.