На водных лыжах – к новым победам

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 5-02-2015, 14:12
    (голосов: 1)
    Девятовский
    7-8 февраля в Новополоцке проводится XIII Международный турнир по воднолыжному спорту в память о Заслуженном тренере Беларуси, Почетном гражданине Новополоцка Николае  Генове.

    Мероприятия начнутся 7 февраля в 12.00 возложением цветов к мемориальной доске Николаю Генову возле памятника Первой палатке. В 14.00 состоятся предварительные соревнования воднолыжников. 8 февраля пройдут финальные заезды. Начало соревнований в 11.00.

    Николай Генов является основателем новополоцкой школы воднолыжного спорта, которая сейчас – одна  из сильнейших в мире, на счету ее воспитанников – десятки наград высшей пробы.

    Только в прошлом году на чемпионатах мира и Европы завоевано 42 медали, из них 22 золотых, 9 серебряных 11 бронзовых. К примеру, Илья Лобкович установил новый мировой рекорд в фигурном катании. Действующий рекордсмен и чемпион мира в фигурном катании, лидер мировых и европейского рейтингов Алексей Жерносек Международной федерацией водных лыж и вейкборда (IWWF) удостоен звания лучшего атлета 2014 года в классических водных лыжах. Девизом новополоцких воднолыжников остаются слова их учителя Николая Генова: «Только вперед!».

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь