В Новополоцке пройдет традиционный турнир памяти Николая Генова

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 29-01-2015, 10:20
    (голосов: 0)
    турнир по воднолыжному спортуНе случайно Новополоцк выбран местом проведения XIII Международного турнира по воднолыжному спорту. Во-первых, проводится он в честь памяти основателя всемирно известной воднолыжной школы, а во-вторых, новополоцкие воднолыжники успешно занимают вершины не только в республиканских, но  и в мировых состязаниях. Именно благодаря нашим спортсменам сборная страны в прошлом сезоне заработала 42 медали.

    Начало турнира, своеобразное его открытие, состоится 7 февраля ровно в полдень у мемориальной доски Николаю Генову, а в 14.00 спортсмены проявят свои способности в предварительных соревнованиях.

    На следующий день в 11.00  состоятся финальные заезды. Дворец водного спорта «Садко» дружелюбно встретит всех желающих стать зрителями и болельщиками состязаний. Им для этого не потребуется никаких затрат, а в   качестве входного билета необходимо взять с собой хорошее настроение.

    Наш знаменитый земляк, почётный Новополочанин Николай  Леонидович  Генов, несомненно, гордился бы своими последователями и учениками. Для их сегодняшних успехов он сделал многое: основал в родном городе воднолыжную школу, отдавал свои знания и время молодым спортсменам, настраивал их на победу и поддерживал веру в свои силы.

    Сегодня его детище известно во всём мире, школа по праву носит имя основателя. Количество наград, которые заслужили воспитанники Николая Леонидовича, уже давно считается не десятками, а сотнями.

    Это ли не главная дань памяти великого тренера, мудрого наставника и замечательного человека, чья жизнь оборвалась внезапно и преждевременно в автомобильной катастрофе почти 13 лет назад. С тех пор февраль для новополоцких воднолыжников особый месяц - они ежегодно как будто говорят своему учителю: «Мы помним о Вас и благодарны за всё!».

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь