Внесли коррективы

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 16-01-2015, 11:54
    «Динамо» (Полоцк)Баскетбол. Чемпионат  Беларуси. Витебск. 10 и 11 января.
    10 января. «Рубон-2» (Витебск) — «Динамо» (Полоцк) — 79:74 (17:14, 23:25, 25:18, 14:17).

Стартовал второй этап 23-го чемпионата Беларуси по баскетболу среди мужских команд  с участием полоцкого «Динамо». В заявке  команды на витебские матчи  значилось 11 человек, впервые за команду дебютировали Дмитрий Сивалко и Сергей Сапегин, имеющие колоссальный опыт выступлений в высшей лиге, и, в частности, в команде хозяев площадки.
    Игра для полочан с самого начала складывалась не в том ключе, как планировал тренерский штаб. Динамовцы грешили потерями, которых к концу матча насчитывалось целых 23. После двух четвертей ни один из 10 дальних бросков не достиг цели, однако процент средних бросков за игру составил почти 50 %, неплохо бросали и штрафные, выиграли щит. Кульминация игры произошла за 3 с небольшим минуты, когда Дмитрий Сивалко сравнял счет трехочковым попаданием — 72:72. После этого гости получили «трушку» от «Рубона-2», но в последующих атаках смогли забить лишь два очка и таким образом проиграли довольно равную игру. Евгений Скрипко набрал 23 очка и сделал 11 подборов, Дмитрий Сивалко 22 очка и 19 подборов.
    Однако динамовцы в повторной встрече взяли нити игры в свои руки, выиграв первые две четверти, после чего довели матч до победы.  Не помогла витеблянами и замена центрового: в середине первой четверти выпустили на площадку Виктора Ильюкевича с
    ростом 203 см.
    Блеснули мастерством в полоцкой команде Дмитрий Сивалко, набравший 31 очко и сделавший 8 подборов, Евгений Скрипко - 16 очков и 18 подборов, Сергей Сапегин - 12 очков, Евгений Михайловский и Илья Толканица, набравшие по 9 очков. В целом динамовцы успешно сыграли командно, минимизировав количество потерь и уверенно выиграв подбор. В играх за «Динамо», спустя годичный перерыв, выступил самый молодой игрок команды 18-летний Валентин Седунов.

Главный тренер
    «Динамо» Константин Вистунов:
    — Игры отличались по своему исполнению и сценарию: если в первой все время вел соперник, и нам приходилось догонять, то в повторной уже «Динамо» диктовало свои условия. Количество потерь в первой игре поставило крест на положительном результате, что вполне оправданно, поскольку собралась на треть новая команда, и для отработки взаимодействия игроков потребуется время. Удачно влились в команду Дмитрий Сивалко, Сергей Сапегин, Евгений Михайловский. Заявив на нынешний сезон 23 игрока, имею возможность ротации. Увеличилась конкуренция за место в составе, мотивация игроков, и, надеюсь, дух победителей.  1:1 на выезде — положительный результат для любой команды, надеюсь, что от игры к игре мы будем прибавлять.
    Приглашаем всех любителей баскетбола в ближайшие выходные на первые домашние игры  «Динамо» против чемпиона прошлого сезона БГЭУ-РЦОР (Минск).  17 января в 18 часов и 18 января в 13 часов. Игры пройдут в спортзале СШ №18 г. Полоцка.