«Химик»-СКА: повторения блестящей победы не случилось

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 9-12-2014, 19:44
    химик лидаО  субботнем   матче, который состоялся во Дворце  спорта и культуры, к сожалению, нельзя сказать, что «дома и стены помогают». Поединок с «Лидой» закончился для новополоцких хоккеистов поражением – 2:3.
    Около семисот  зрителей и болельщиков, расположившихся на трибунах, длительное время находились в предвкушении очередной победы любимой команды. А как же иначе? Ведь совсем недавно команда одержала супер-победу (8:0)  над сегодняшним своим соперником! Сомнения по поводу иного поворота событий не посещали заполненных болельщиками рядов.
    Но соперник был совершенно другого мнения. Потерпев поражение, он  целенаправленно шёл к победе. Это было очевидно с первых минут игры. Гости  прировняли к нулю игровое превосходство хозяев.
    В первом периоде новополочане пропустили две шайбы – таков   результат контратак соперника, после чего отыграться было довольно сложно. Блестяще себя проявил в игре российский хоккеист Михаил Яковлев, он имеет прямое отношение к двум лидским голам. Есть новичок и в команде химиков - Глеб Лучников – он заявил о себе за 15 секунд до окончания первого периода.
    Вторая  часть игры примечательна отличными бросками хозяев, но без забитых голов не результативна.  Когда  Денис  Тыднюк забил шайбу и этим  привёл счёт в равновесие, была надежда на продолжение. Однако множество голевых моментов было упущено, что и привело команду к поражению. Факт замены вратаря за минуту до финала не смог повлиять  на  итоговый счёт.
    Андрей Коробов  в своём комментарии отметил, что от начала до окончания игры команда была настроена на борьбу. По-прежнему очевидны моменты нерешительности, когда одним движением можно было прогуливающуюся по льду шайбу отправить в ворота соперника. Но, увы! Как и прежде – не хватает мастерства, поэтому и результат противоположный тому, на который рассчитывали.