«Химик»-СКА вспомнил вкус победы

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 20-11-2014, 20:50
    химикНаконец-то удача улыбнулась новополоцким хоккеистам! В родном Дворце спорта и культуры они одержали абсолютную победу над  приехавшими погостить  брестчанами – 2:0.
    Сразу стоит сказать: борьба за победу была очень серьёзной.
    У гостей  по определённым причинам произошла замена рулевого (вместо Александра Гавриленка на пост заступил Александр Иваненко, когда-то игравший за «Химик»). Не стоит скрывать, что надежда на победу не покидала брестскую команду.
    Новополочане, устав от постоянных поражений, наконец-то смогли  пополнить таблицу  тремя очками, насколько это было трудно, знают только игроки, рассекавшие клюшкой просторы поля.  И болельщики, не перестающие верить  в успех родной команды.
    Обмен острыми моментами, который продолжался до середины второго периода,  не принёс существенного результата. Количественный перевес был на стороне химиков.  Если бы Левша и Коваленя не упустили два отличнейших момента, команда смогла бы отличиться гораздо раньше. Но только на 36-й минуте игры Ментюк  вместе с Тыднюком  забили  шайбу в ворота соперников.
    Вторая половина игры также не принесла количественных изменений в счёте. Только  ближе к финалу хозяева поля  ещё раз доказали своё  преимущество. Игрок «Бреста» был удалён, произошла замена вратаря на полевого игрока, начались попытки уровнять счёт в игре  5Х5. Агеенко воспользовался удобным моментом, перехватил шайбу, а Ворошилов нацелился на пустую рамку.
    Отдельно  стоит отметить старания  новополоцкого голкипера Максима Щепко. Его вклад победу очень весом, он взял на себя последний рубеж и  своевременно приходил на выручку родной команде.
    Андрею Коробову очень понравилась игра брестского вратаря.  По отношению к своим ребятам он настроен лояльно: было много травм, замен, пропусков. Это очень помешало качественной игре.
    Александр Иваненко, тренер «Бреста», доволен игрой, но огорчён из-за результата. Все риски во время поединка  себя не оправдали. Жаль.