«Нафтан»: поединок с «Шахтёром» за бронзу закончился ничьёй

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 5-11-2014, 16:41
    (голосов: 0)
    солигорскНа новополоцком «Атланте»  состоялся серьёзный поединок за бронзу. Третья и четвёртая команды чемпионата страны доказывали своё право на победу. «Нафтан» на этот раз вёл достойную игру, но позицию лидера не занял.
    Каждая из команд держала свои ворота в поле зрения, находясь в полной боевой готовности  броситься на их оборону. Хотя такая необходимость за весь период игры была нечастой.
    Первый тайм  отмечен неточным ударом Гунчака, который пожертвовал собственной головой, это произошло после розыгрыша углового и открытого поединка Демидовича  тет-а тет с  солигорским голкипером. Но задумка была прервана вмешательством Янушкевича.
    Вторая часть состязания заставила приподняться болельщиков со зрительских мест в тот момент, когда  состоялся стремительный удар по воротам Жуковского с десятиметрового расстояния, затем  проход Демидовича по центру  прямиком к штрафной площади и … Удар! Надеялись, что голевой. Но виртуозность  вратаря  Котенко спасла гостей от разочарования.
    Атаками команда «Шахтера» не удивила и даже не порадовала. Оборона нафтановцев была достойной, может, она и остудила пыл соперников. Особого внимания и аплодисментов заслужили   удары Янушкевича, Януша и Кузьменка.
    Ничья, конечно же, лучше, чем поражение. Всё же расслабляться новополочанам некогда. Впереди ждут встречи со столичным  «Динамо» и  БАТЭ, лидером таблицы.
    По мнению тренера «Нафтана» Валерия  Стрипейкиса, после апатичных игр, сегодняшняя была более энергичной. Близость к победе объясняется  агрессивной тактикой. А пассивность никогда не приносила положительных результатов.
    Сергей Боровский  связывает низкий темп игры своей команды с апатичностью, которую принесла с собой осень. Летние игры, по его мнению, выглядели в более выгодном свете. Ничья  и его радует больше, чем поражение. Физическое состояние форвардов также повлияло на исход игры.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь