В Новополоцке пройдет турнир памяти Сергея Остапчука: мы помним…

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 25-10-2014, 12:40
    (голосов: 0)
    турнир памяти Сергея ОстапчукаПамять об ушедших… Какой она бывает? Чаще всего тихой и мучительной, бесконечно долгой.
    Несколько октябрьских дней – с 25 по 27 -  Ледовый дворец ХК «Химик»  соберёт  на льду тех, кто помнит и чтит память воспитанника Новополоцкой СДЮШОР Сергея Остапчука.
    Для участников III Международного  турнира  по хоккею, молодой смены 2005 года рождения, это будет необычным событиям в их жизни  и начинающейся спортивной карьере. За главный приз турнира  скрестят клюшки команды из России и Беларуси. Это символично, т.к. судьба и спортивная карьера молодого, рано ушедшего хоккеиста Сергея Остапчука тесно связана с двумя странами.
    Коренной новополочанин, воспитанник лучшей из отечественных  спортивных школ, именно в родном городе начал отсчёт своих  побед, следуя по стопам отца. Затем судьбе было угодно, чтобы он открыл новые горизонты, выступая за московские ХК. Из "маленькой звёздочкой” он, благодаря трудолюбию и стремлению,  превратился в самого перспективного хоккеиста своего времени. Став бронзовым призёром чемпионата КХЛ сезона-2010/11, Сергей ещё раз доказал правильность выбранного им пути.
    Доброжелательный, общительный, целеустремлённый парень был душой  семьи, команды, дружеской компании. Но  спортивные  интересы и команда для него всегда были на первом плане. Поэтому, с его преждевременным уходом всё опустело: хоккейное поле, затихли трибуны болельщиков,  в их сердцах поселилась боль и скорбь. 
    7 сентября 2011 самолёт, перевозивший хоккеистов, не приземлился,  Сергей Остапчук и его команда не сошли на трап. Они остались в небе…
    Молодым представителям сегодняшнего хоккея есть с кого брать пример. Предстоящий турнир покажет, что растёт достойная смена юных хоккеистов. Пусть судьба будет к ним благосклонна.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь