Сага о хоккее и хоккеистах

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 9-10-2014, 12:44
    (голосов: 0)
    Сага о хоккее и хоккеистахСреди льда бросало в жар всех присутствующих: гости, болельщики, соперники и сами хоккеисты аплодировали «Химику-CКА» в честь 25-летнего юбилея. Герои-легенды  уже давно ушедших 80-х всё ещё в строю, идут бок о бок с молодой сменой, разделяя сладость побед и горечь поражений.
    Субботним днём  во Дворец спорта выразить слова благодарности  и признательности за столь весомый склад в развитие не только новополоцкого, но и национального хоккея, пришла Наталья Качанова. Её поддержали заместитель Сергей Марченко и директор ХК «Химик» Михаил Денисов.
    Команда далёких 80-х гордо заняла место на арене ДКС. Каждый из её участников был награждён памятным кубком и сертификатом. Они пополнят и без того богатую коллекцию достижений знаменитых хоккеистов. Жаль, что столь трогательный момент не смогли разделить со всеми вместе Олег Костицын – предводитель хоккейной династии, и Иван Полякевич – уже бывший руководитель. У них  ещё будет  возможность получить такие же подарки в частном порядке. Почётными грамотами были отмечены заслуги Владимира Бляхмана и Владимира Катаева – они когда-то были первыми: один председателем ХК, а другой главным тренером и наставником.
    После столь торжественного  и трогательного поздравления началась игра. Сегодняшний состав «Химика» старался максимально соответствовать своим предшественникам-профессионалам. Обе команды показали отличную игру. Хотя, не секрет, коленки иногда подрагивали – ведь  среди многочисленных зрителей за их игрой внимательно наблюдал Владимир Крикунов – главный тренер национальной сборной страны. Он с удовольствием влился в атмосферу праздника, разлитую по новополоцкому льду. Такому гостю, на чьём счету немало отечественных побед (чего только стоит Олимпиада  в американском Солт-Лейк-Сити!), всегда рады. Разделяя с виновниками торжества радостное событие, Владимир Крикунов был уверен – впереди немало побед!
     

    Сага о хоккее и хоккеистах


    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь