«Химик»-СКА: чем сильнее соперник, тем приятней победа!

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 1-10-2014, 10:57
    Химик-СКАОчередной матч чемпионата Беларуси по хоккею принёс новополочанам победу над «стальными волками» - 3:2.
    Всё начиналось ровно и относительно спокойно, первый период завершился равным счётом.
    Меткость Марковского послужила поводом для рывка вперёд – игрок не упустил отскок после действий Михнова и Кукушкина, вследствие чего «Металлург»  оказался лидером. После заброшенной шайбы новополочане имели шанс на реванш:  на  штрафной  скамейке  оказались Тимченко и Магдеев. Девятая минута позволила мощному броску Парахонько попасть по назначению. Если бы «Металлурги» проявили смекалку и изобретательность, то смогли бы разыграть двойное большинство. Возможно, их испугала мастерская игра голкипера-новополочанина.
    Во втором периоде команды играли лоб в лоб, борьба за лидерство и инициативу была очевидной. В первой половине интереснее было наблюдать за игрой гостей. Потом внимание привлекли хозяева поля. Знаковых моментов в игре не было. А за 4 секунды до окончания периода вдруг шайба Левши, неожиданная для всех, оказалась в воротах Жлобина. Перерыв встретил гостей счётом 1:2.
    Последняя 20-минутка изменила тактику «Химик»-СКА. Сначала игра шла «у бортиков», не спеша и размеренно. Но на 52-й минуте шайбе захотелось конкретных действий. Тут сработала истина: долг платежом красен. Щепко был не собран, бросок Гутова застал его врасплох. Шайба рикошетом сравняла счёт.
    Судьбоносное решение  внесла серия буллитов. Гордость  «Металлурга»,  Александр Гутов,   был настроен серьёзно, но Щепко успел ему помешать – ловушка взметнулась вверх. Лишь попытка №4 дала результат – лучше вратарей оказались Землянкин и Елисеенко. Им принадлежит судьбоносное решение  исхода игры, итог которой в счёте 3:2.

Annim 1 октября 2014 15:24

Молодцы ребята, так держать. а нужны нам лишь победы. Поэтому чем больше побед, тем лучше дело