ГОЦОР (Гомель) — «Динамо» (Полоцк) — 73:72

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 4-04-2014, 19:01

баскетбол полоцкБаскетбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига.
    29 марта БК «СОЖ»
    ГОЦОР (Гомель) — «Динамо» (Полоцк) — 73:72 (20:11, 18:23, 15:23, 20:15).

«Динамо»: Левощенко-3, Яроменок Ю.-18(4), Толканица-6(1), Тращенко-1, Яроменок Г.-6, Скрипко-38.

Вояж в Гомель на матчи плей-офф в очередной раз заставил призадуматься главного тренера команды «Динамо» ВКП о том, когда у игроков на первом месте будут игры, а не посторонние дела. В дальний путь отправилось 7 штыков, восьмой Никита Селевич присоединился к воскресной игре. Чемпионат подходит к своему завершению, и в данных играх до двух побед определялся счастливчик попадания в «финал четырех». Дальняя и сложная дорога повлияла на игру полочан: в первой четверти гости просто оказались не готовы к борьбе. При счете 10:2 в пользу хозяев команда взяла тайм-аут, однако и он не внес корректив в ход матча.
    Но сдаваться в этой игре и серии гости и не думали, выиграв пять очков во второй четверти. «Большой» динамовцев Евгений Скрипко вел борьбу с 210-ти сантиметровым центровым «Сожа» Павлом Близнецом, и выиграл эту дуэль со счетом 38:29. В третьей четверти получил травму Александр Левощенко, что еще более усугубило положение команды и ротацию игроков. Но даже в таких обстоятельствах «Динамо» еще прибавило и после третьей четверти повело 57:53. Четвертую четверть команды провели вровень. За 12 секунд до конца четвертой четверти «Динамо» повело +1, но хозяева, усилиями Павла Близнеца со штрафных вышли вперед. За 5 секунд до конца встречи Евгений Скрипко, получив мяч у трехсекундной зоны, успел развернуться, выпрыгнуть и бросить. Мяч, ударившись о кольцо, отскочил в щит, но проваливаться в кольцо не пожелал, что и спасло хозяев.

30 марта. БК «СОЖ»
    ГОЦОР (Гомель) — «Динамо» (Полоцк) — 72:76 (16:17, 19:17, 24:15, 13:27)

«Динамо»: Яроменок Ю.
    -13(3),Толканица-6(2), Тращенко-10,Яроменок Г.-25 (3), Селевич-6 (1),Скрипко-16 (1).

Выйдя на разминку, полочане с изумлением увидели в составе соперников гомельчанина, еще вчера работавшего рефери на матче. Энтузиазм подопечных Константина Вистунова компенсировал кадровые потери, и весь матч прошел в равной борьбе. В четвертой четверти полочане впервые в сезоне применили зонный прессинг 1-2-1-1 что и предопределило их победу в матче. Благодаря этому успеху решающая битва в четвертьфинальной серии до двух побед состоится в Полоцке в ближайшую субботу. Кто же из соперников попадет в «финал четырех», полоцкие болельщики смогут увидеть, придя на игру в СШ №18. Начало матча в 15.00.