Хоккеисты "Витебска" дважды обыграли Новополоцкий "Химик-СКА"

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 22-10-2016, 08:13
    (голосов: 1)
    Хоккеисты Первый матч состоялся в Новополоцке, однако временами казалось, что именно витебчане чувствуют себя хозяевами. Первую шайбу забросил Владислав Новик уже в первом периоде. Однако,"Химик" не собирался сдаваться и до перерыва сравняли счет. Но к сожалению, радость длилась недолго. Спустя пять минут после возобновления игры "Витебск" снова оказался впереди, благодаря Глебу Петухову. Затем, шайбу дважды удалось забить Владимиру Джигу. В итоге конечный счет игры - 4:1 в пользу "Витебска".
    За этим матчем последовал ответный, в котором витебчане были по праву хозяевами. В начале игры перспектива вырисовывалась совсем мрачная. За полтора периода в ворота "Химика" было заброшено четыре безответные шайбы. И казалось, все уже очевидно, но гостям удалось ещё трижды забросить шайбу в ворота противника. Но это всё же не спало положения. Тренерский штаб «Витебска» нашел слова, мотивировавшие игроков выложиться и избежать овертайма. В итоге – победа со счетом 6:3.
    Вот как прокомментировал игру тренер "Витебска" Сергей Королев: "Хоккей не обманешь, надо на каждую игру настраиваться, соперника уважать, особенно, когда нет запаса мастерства. Хорошо, что очки взяли. Хотя игра могла перевернуться в другую сторону, особенно в конце".
    Также по поводу игры высказался главный тренер «Химик-СКА» Денис Тыднюк: " Мыслей очень много, можно было бы многое наговорить. Встретил тут знакомых, они мне говорят: «Солидно выглядишь». А я реально боюсь надевать уже эту рубашку и пиджак, не приносят они мне добра. Решение для себя я небольшое принял. Но игры, которую команда показала в третьем периоде, стоило столько ждать."