Матч между "Нафтаном" и БАТЭ завершился ничьей

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 22-04-2016, 20:04
    (голосов: 0)
    Матч между В ходе проведения первого финала республиканского кубка - новополочане принимали на своем поле футболистов БАТЭ, игра завершилась со счетом 2:2

На отчетной игре команды вступили в противостояние в третий раз, в настоящий момент северяне идут с опережением. Нафтан накануне игры столкнулся с кадровыми потерями связанными с травмами и дисквалификациями, на поле не удалось выйти Лебедеву, Абдулазизу, Лавалу, Шкабаре, Зюлеву и Сучкову.

Невзирая на кадровые потери, новополоцкой молодежи удалось заслужить все похвалы и достойно выступить в матче. Игру начали с атак Борисова, были угловые, опасные удары в новополоцкие ворота.

Двадцать третья минута поединка принесла гол в новополоцкие ворота. Гордейчуку удалось удачно реализовать угловой. Не прошло и пяти минут, как Теверову удалось замкнуть правофланговую передачу и счет сравнялся. Вторая половина матча началась с игровой инициативы гостей, а завершился ничьей.

После матча Валерий Стрипейкис поблагодарил ребят за игру с чемпионом Беларуси. Одной из причин ничьей, тренер назвал травмы игроков, получение карточек и другие проблемы в составе. Несмотря ни на что, Нафтан играл достойно и приступает в подготовке к игре на борисовском поле.

По словам Александра Ермаковича, Новополоцк всегда преподает БАТЭ непростую игру, на легкую победу рассчитывать не приходилось. Новополочане продемонстрировали боевую командную игру и реализовывали стандартное положение. Во втором матче будет определен финалист.