У белорусских гандболистов первая победа европейского чемпионата

    Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 19-01-2016, 21:06
    (голосов: 2)
    У белорусских гандболистов первая победа европейского чемпионатаГандболистами белорусской сборной одержана первая победа проходящего в городе Катовица европейского чемпионата. Второй тур состязаний принес белорусам победу над исландской сборной (39-38).

    Стартовый поединок с хорватской командой принес нашим гандболистам проигрыш (21-27) но выявил неплохую игру. В ходе поединка с исландцами Борисом Пуховским и Сергеем Рутенко была продемонстрирована отличная игра. В момент когда Исландия начала вырываться вперед, белорусские гандболисты проявили настоящий боевой дух, догнали и обыграли соперников.

    В финале игры, белорусским гандболистам удалось опередить соперников двумя мячами и довести напряженную игру до победы. По результатам, игра оказалось одной из самых результативных в истории, до нее на одна командная пара не забрасывала семьдесят семь мячей в ходе одного матча.

    Голы: Пуховский-11; Рутенко-8; Баранов-7; Шилович-4; Бабичев-4; Юринок-3; Кулеш-1; Николенко-1;

    Заключительный матч групповых раундов пройдет для белорусской сборной 19.01.2015 г. в борьбе с норвежскими соперниками ранее проигравшими испанской сборной (25-26) и выигравшим у хорватов (34-31)

    Чемпиону Европы предстоит поездка на Олимпиаду в Рио. Помимо этого, двум командам можно будет стать участницами предолимпийского квалификационного турнира. Для этого необходимо занять лучшее итоговое место среди не имеющих прав участников. Данное право уже получила Германия, Хорватия, Польша, Испания, Дания.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь