«Химик СКА» - «Лида»: счет 4:3 в пользу новополоцкой команды

Мы в Гугл+ Раздел: Новости спорта Дата публикации: 16-01-2016, 19:02
    (голосов: 3)
    «Химик СКА» - «Лида»: счет 4:3 в пользу новополоцкой команды«Химику» удалось переиграть «Лиду» в ходе очередного матча белорусского хоккейного чемпионата. Игра на новополоцкой арене, со счетом 4-3 завершилась победой нашей команды.

Победа пришла к новополочанам в ходе основного игрового времени, показав лучший результат по итогам третьей двадцатиминутки, именно он и стал решающим для всего поединка между лидерами Б-группы.

Новополочане играли с максимальной отдачей, собрав в кулак все свои усилия и командное мастерство. На протяжении игры три раза пришлось отыгрывать утерянные шайбы. Бросок сделанный Трусом принес результат, но Мегерову удалось восстановить баланс. Команде Лиды удалось воспользоваться двойным превосходством и забросить шайбу когда до первой сирены оставалось не более 17 секунд.

Во второй двадцатиминутке демонстрировали равную борьбу и забросили по одному голу соперникам. Игра третьего периода контролировалась новополоцкой командой. Середина тайма показала прекрасно разыгранную Дмитрием Рудаком и Евгением Гуляевым комбинацию. Затем результативный бросок продемонстрировал Игорь Ворошилов. Сюжеты предыдущего поединка для Лиды не повторились. Новополочанам удалось удержать победу в основном времени.

Как сказал Андрей Коробов, главный тренер новополоцких хоккеистов, этот год показал непростые матчи с командой Лида. Класс у соперников равный, игроки подобраны аналогично. До сегодня Лиде удавалось удерживать преимущество, но игроки Химика прекрасно знали, что будут бороться за 6 баллов. В ходе поединка чуть было не нарвались на проигрыш, но удалось продемонстрировать новополоцкий характер и отлично отыграть все ранее полученные потери, а третий период показал прекрасную командную игру новополоцких хоккеистов. Шли к воротам, держали шайбу силовым давлением. Все выполнено, все выдержали. Наши мужики Молодцы!,- подытожил тренер.