В Полоцке обрушилась главная городская елка

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 27-12-2015, 18:07
    (голосов: 0)
    В Полоцке обрушилась главная городская елкаВ городе Полоцк, вечером 23 декабря, по причине перелома ствола у основания, обрушилась главная городская елка. Как стало известно, виновником перелома ствола и последующего падения главного городского новогоднего украшения, стал ветер и его сильные порывы.

    Падение ели произошло на главной городской пл.Свободы, в вечернее время 23.12.2015 г. около 21:00. При падении дерева никто не пострадал. На следующий день после падения ели, была запланирована торжественная церемония ее праздничного открытия.

    Упавшая в древнем Полоцке елка является не единственной пострадавшей от сильных порывов ветра в Беларуси. День назад аналогичная ситуация связанная с падением главного городского новогоднего дерева произошла в городе Дрогочин, в результате непогоды.

    Ранее сообщалось, что на 24.23.2015 г. в Полоцке были назначены мероприятия торжественного открытия главной городской новогодней ели на центральной площади. В настоящий момент Полоцкий районный исполком принимает решения связанные с переносом или не переносом торжественной церемонии открытия елки и включения новогодних огней, запланированной на 16:00

    Основанием для переноса городских мероприятий могут служить прогнозы синоптиков и получение предупреждений о порывах штормового ветра. Помимо погодных условий, никаких ограничений в проведении городского праздника не наблюдается, коммунальщики сообщили о том, что до назначенного времени елка будет стоять на своем месте, а иллюминация заработает в прежнем режиме.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь