Новополоцкие медики занимаются выяснением причин отравления учеников гимназии №2

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 7-09-2015, 11:20
    (голосов: 0)
    занялись выяснением причин массового отравленияВ городе Новополоцк медики вплотную занялись выяснением причин массового отравления детей в гимназии №2 и поиском этиологии вероятной инфекции распространившейся среди учеников младших классов. 

    Первые случаи заболеваний среди учащихся были зафиксированы 03.09.2015 года, дети жаловались на резкое ухудшение самочувствия, тошноту, рвоту. Уже 04.09.2015 в гимназии отсутствовало более 70 учащихся, в большинстве учеников младших классов,- сообщило агентство Белта со ссылкой на руководство гимназии.

    В настоящее время, данным вопросом вплотную занялся Новополоцкий Городской центр эпидемиологии и гигиены. По словам Владимира Синкевича, главного санитарного врача области, медики выясняют точное количество заболевших и не явившихся на занятия детей, уточняют точную причину их отсутствия, поскольку к врачам в городские учреждения здравоохранения обратилось незначительное количество детей. По мнению Синкевича, существует вероятность того, что кто-то из детей "завез" вирус в гимназию, дети недавно вернулись в школу после каникул, коллектив учебного заведения большой.  

    Специалисты центра вплотную занимаются расшифровкой ситуации, работая в двух направлениях. В первую очередь у заболевших детей взяты все необходимые анализы, проводится их лабораторная диагностика, устанавливается этиология вероятной инфекции. Также, специалисты центра провели тщательное исследование пищеблока школьной столовой, взяты необходимые для исследования пробы внешней среды.

    По словам Владимира Синкевича, в течении ближайших 3 дней станут известны результаты проведенных лабораторией исследований. Главный санитарный врач области подчеркнул, что в настоящее время новых обращений к медикам с жалобами на подобные симптомы не поступало. Ситуация стабильна и находится под полным контролем соответствующих ведомств.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь