Пожар в Полоцком районе

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 31-08-2015, 16:20
    (голосов: 0)
    Пожар в Полоцком районе30 августа в Полоцком районе в садовом товариществе Бездедовичи 2 загорелись сарай и баня. Служба МЧС получила вызов в половине десятого вечера и тут же направила по указанному адресу пожарных. В сухом летнем воздухе огонь быстро уничтожил кровлю и уже перекинулся на стены и имущество хозяев участка. Пожарной бригаде удалось ликвидировать возгорание прежде, чем строения оказались уничтожены полностью, а пламя перекинулось на соседние здания и деревья.

    Что стало причиной пожара, пока что выяснить не удалось. По предварительным данным, жертв нет, что не может не радовать. Пострадавшие от пожара постройки подверглись строгой инспекции. Причины возгорания устанавливаются. Сотрудники МЧС предупреждают граждан Полоцкого района быть максимально осторожными с огнем и горючими материалами. В связи с низкой влажностью и, вследствие этого, высокой пожароопасностью в лесах Витебской области и на территориях садового хозяйства, следует быть внимательным и не использовать лишний раз опасные и чувствительные к высоким температурам материалы и вещества.

    Напоминаем, что в Витебской области посещение лесных угодий строго запрещено. Чтобы избежать опасных для жизни ситуаций, за нарушение запрета накладывается штраф. Областное управление МЧС каждые сутки докладывает о пожарах в лесах. За 29 августа по сводкам ОУМЧС числилось горение сухой растительности на участке в 0,2 гектара земли. В связи с этим убедительная просьба соблюдать правила пожарной безопасности и отказаться от посещения лесных массивов в этот период.

    Не следует забывать, что торф и сухостои, в большом изобилии находящиеся в лесах Витебской области, и в Полоцком районе в частности, очень коварны, и такая прогулка может обернуться для любого большой трагедией. Не рискуйте своей жизнью и жизнью близких Вам людей.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь