Новополоцкий и Полоцкий гарнизоны МЧС переведены на усиленный вариант службы

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 11-07-2015, 13:25
    (голосов: 0)
    В связи с проведением В связи с проведением "Славянского базара 2015" в Витебске, Новополоцкий и Полоцкий гарнизоны МЧС переведены на усиленный вариант службы. Также усиленную службу в местах проживания участников мероприятия, несут Оршанский, Бешенковичский и Витебские гарнизоны МЧС. Все объекты, площадки дополнительно контролируются постами сотрудников МЧС с дополнительными средствами пожаротушения и пешими патрулями.

    По сообщению пресс службы МЧС, безопасность в Витебске на время проведения "Славянского базара 2015" обеспечивает более 100 человек спасателей, задействовано более 20-и единиц техники. Летний амфитеатр международного фестиваля постоянно охраняется четырьмя единицами пожарно-спасательной техники, а также медицинской службой МЧС и автомобилем быстрого реагирования. Во все дни проведения фестиваля, 16 сотрудников МЧС несут дежурство на главной площади, а семь пеших постов несут дежурство по городу при полной комплектации средствами первичного пожаротушения. 

    Аварийные, коммунальные и все специализированные службы проводят тесное и активное взаимодействие. Областная ГСЧС привлекла для обеспечения безопасности 28 единиц аварийно-спасательной техники и 132 человека личного состава работающего в усиленном варианте службы.

    МЧС сообщило, что подготовку к проведению международного мероприятия начали задолго до его начала. МЧС провело профилактические действия, произвело мониторинг противопожарного состояния всех объектов предназначенных для проживания гостей и участников, а также 17-и площадок проведения мероприятий. Организаторами мероприятия и подразделениями МЧС проведены тактико-специальные учения и занятия на изучение и отработку планов по тушению пожара и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Помимо этого, проведены профилактические мероприятия на 38-и объектах питания предназначенных для участников и гостей Славянского базара.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь