50-летний Юбилей суда города Новополоцк

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 2-05-2015, 19:56
    (голосов: 0)
    Юбилей судаВ 2015 году, суду города Новополоцка исполнилось 50 лет. Свою судебную практику суд начал в далеком 1965 году. За пятидесятилетний период судебной деятельности, учреждение завоевало статус авторитетной правовой инстанции, вершащей судебное правосудие на территории Новополоцка.
     
    Первых несколько лет, судебная инстанция вела свою деятельность в составе одного народного судьи и пяти сотрудников. Состав судей до двух человек, был увеличен в 1970 году, с таким штатом суд функционировал на протяжении длительного периода времени. Но время вносило свои коррективы, население города увеличивалось, соответственно был увеличен штат судебных сотрудников. На данный момент, суд вершат восемь судей, в штате помощник председателя суда, ведущие специалисты, работники канцелярии.

    На протяжении 2014 года, суд рассмотрел 1300 гражданских и 208 уголовных дел, в отличии от первого года своего существования. В 1965 году судом было рассмотрено всего 227 гражданских и 37 уголовных дел. На посту председателя суда города Новополоцка, с июня 2003 года, находится Петр Владимирович Левченок, посвятивший работе в суде 23 года жизни, начинал он трудовую деятельность с должности судьи, затем получил должность заместителя председателя, со временем стал председателем. За время председательства Петра Владимировича, авторитет судебной власти значительно возрос.

    2014 год принес существенные изменения в судебную власть. В Беларуси произошло объединение общих и хозяйственных судов в систему общей юрисдикции. Эта система возглавляется высшим судебным органом – Верховным Судом. Прошла ликвидация военных судов, их полномочия были переданы судам общей юрисдикции. Независимо от судов, стали осуществлять свою деятельность, органы принудительного исполнения.

    Система правосудия преобразовывается и совершенствуется для слаженной рабочей деятельности судов, а коллектив суда Новополоцка, состоящий из грамотных и достойных сотрудников, неустанно трудится, отстаивая высокий уровень судебного авторитета в городе Новополоцк.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь