Налоговые органы Новополоцка противодействуют «лжепредпринимательству»

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 11-04-2015, 20:11
    (голосов: 0)
    Налоговые органыНалоговые органы на постоянной основе проводят работу по выявлению и пресечению незаконной деятельности хозяйственных субъектов, бизнес-структур, а также их «клиентов». Проведение комиссий по предотвращению «лжепредпринимательства», является эффективным способом выявления случаев незаконной деятельности.
     
    В период 2014 год и январь-март 2015г. инспекция МНС Республики Беларусь в Новополоцке, рассмотрела деятельность 87 налогоплательщиков с признаками неблагонадежности, у 21-го из них инспекция установила наличие признаков повышенного риска в совершении экономических правонарушений. 18 субъектов предпринимательства Новополоцка, включены в реестр коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере, в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь  №488 «О некоторых мерах по предупреждению незаконной минимизации сумм налоговых обязательств» от 23.10.2012 г., состоялась ликвидация ряда субъектов хозяйственной деятельности.
     
    В отношении восьми налогоплательщиков были задокументированы факты взаимодействия со «лжеструктурами», а также использование недействительных документов, оформление «фиктивных» сделок.  Материал проверок был направлен в органы финансовых расследований, в результате против троих субъектов предпринимательской деятельности, возбудили уголовные дела.

    Данные реестра коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере, размещается на сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, - сообщает С. Барковская, заместитель начальника инспекции, начальник управления контрольной работы инспекции МНС Республики Беларусь по Новополоцку.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь