ЧП на «Полимире» пополнило печальную статистику несчастных случаев на производстве

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 6-04-2015, 09:53
    (голосов: 0)
    ЧП на «Полимире»Печальную статистику несчастных случаев на производстве, озвучили на официальном заседании Новополоцкого горисполкома. Темой заседания стало озвучивание статистики производственного травматизма, а также соблюдение предприятиями соответствующей техники безопасности и трудовой дисциплины. В соответствии с озвученной на совещании статистикой, в течении прошлого года на Новополоцких предприятиях произошло 9 несчастных случаев на производстве, в этом году статистику пополнил печальный случай на «Полимире».

    Новополоцкими субъектами хозяйственной деятельности, тратятся немалые суммы на улучшение условий работы сотрудников, а также на соблюдение нормативов по охране труда. Работа в этом направлении характеризуется на высоком уровне, но к сожалению пресловутый человеческий фактор и игнорирование техники безопасности сотрудниками, сводит на нет все старания.

    По словам Андрея Одиночкина, начальника управления по труду и социальной защите Новополоцкого горисполкома, инциденты повлекшие несчастные случаи со смертельным и тяжелым исходом зафиксированы на РУП «ИК 12‑ВАЛ», филиале «Технотара»,  ООО «Термоинтерстрой», ОАО «Измеритель». На предприятии ОАО «Нафтан» произошло пять несчастных случаев. В одном из случаев произошла непоправимая трагедия, сотрудник предприятия погиб на промывочно-пропарочной станции города Новополоцк. К сожалению, статистика указывает на то, что несчастные случаи зачастую происходят по неосторожности самих пострадавших. Недавнее происшествие на заводе «Полимир», пока находится на стадии расследования и поиска виновных.

    Также на заседании сообщалось про то, что в течении прошлого года в Новополоцке к дисциплинарной ответственности было привлечено 564 сотрудника предприятий. Было принято решение продолжить работу мобильной группы Новополоцкого горисполкома, по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. В прошлом году, специалистами группы было выявлено более шестисот нарушений на предприятиях и организациях Новополоцка.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь