Жизнь 80-летней жительницы Полоцка оказалась под угрозой

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 28-03-2015, 19:47
    (голосов: 0)
    За помощью к администрации ПолоцкаЗа помощью к администрации Полоцка, обратилась местная жительница, 80-летняя Лидия Грищенко. Третий год ее дом находится под угрозой затопления озером Волово, 1 февраля 2015 года ее жизнь впервые подверглась серьезной опасности, большая вода подошла в подпол дома и стала плюхать прямо под ногами старенькой жительницы, 24 февраля ситуация еще больше усугубилась, а 3 марта 2015 г. практически совсем вышла из под контроля.

    Вода находится в подполье дома, продолжает подниматься, ситуация безвыходна, в марте этого года стало понятно, что вода больше никуда не уйдет, а будет лишь увеличиваться, сгнили лаги и доски, фундамент окончательно разрушился. Уровень воды в доме и на участке Лидии Грищенко, совершенно сравнялся с уровнем озера. Определить направление воды достаточно проблематично, в дополнение к и без того опасной ситуации, по краю участка старушки проходит водосборная канава, по которой стекает вода с близлежащих улиц.

    На место происшествия выехал заместитель председателя Полоцкого райисполкома, по его словам в этом доме Лидия Михайловна поселилась вместе с семьей в 1968 году, дети выросли и разъехались, муж умер, старушка живет совсем одна и помочь ей в принципе некому. Во время очередного затопления была вызвана бригада жилищно-коммунальных служб, которые уехали не предприняв никаких мер, сославшись на недостающую длину шланга. Обратиться в МЧС, старушке никто не посоветовал, в итоге борьбу с опасной водной стихией она пытается вести самостоятельно, оставшись с озером один на один.

    По словам Николая Шевчука, председателя Полоцкого райисполкома, в Громах необходимо комплексное решение проблемы. Полумеры не помогут, а без четкого, всесторонне просчитанного проекта, сделать ничего практически невозможно. Благоустройство микрорайона потребует не один десяток миллиардов рублей, и своими силами это городу не потянуть. Нужно включать его в инвестиционную программу области или республики и делать это нужно обязательно.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь