6 лет свободы и более 10 тысяч долларов - наказание за убитую лосиху

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 27-02-2015, 21:35
    (голосов: 1)
    ОхотаОхота – это тот вид хобби, имеющий определенные правила и условия, которые следует неукоснительно соблюдать. Для легальной охоты необходимо иметь соответствующие документы и разрешения, охотиться на определенных животных разрешено в определенное время. Несоблюдения всех условий называется браконьерством и преследуется законом. В Госинспекцию охраны животного и растительного мира уже не раз поступала анонимная информация о том, что определенные лица занимаются браконьерством. К сожалению, доказать данную информацию никак не получалось. Подозреваемые оставались безнаказанными, хотя год назад 2 из них лишились спецправа и ружей. Оказывается, эта мера наказания их не остановила и не заставила одуматься. Совсем недавно, 3 мужчин задержали в нелегальной охоте, в которой использовалось оружие, не прошедшее регистрацию.

    Инспекторы и сотрудники ГАИ вели наблюдение за автотранспортом браконьеров.  Слежка за ними продолжалась до места охоты. Когда прогремели первые выстрелы, инспекторы мгновенно попытались приблизиться к транспорту охотников, но те, заметив инспекцию, моментально сориентировались и скрылись на своем авто. Подъезжая к Полоцку, «Мерседес» браконьеров был все же задержан. Однако по пути сообразительные мужчины успели избавиться от 2 ружей и патронов, дабы снова избежать наказания.

    Разбираясь в происшедшем, было установлено следующее: нарушители, применяя самодельные патроны, застрелили беременную лосиху. Кстати, идентичные самодельные боеприпасы были обнаружены и в квартире у 1 из задержанных. Помимо материального наказания в размере 162 млн. бел. рублей за причинение вреда матушке – природе, нарушителю грозит 6 лет лишения свободы согласно статье 282 УК РБ часть 4 за незаконную охоту, повлекшую причинение ущерба в особо крупном размере.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь