АПИ спас жизнь новополочанину

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 11-02-2015, 14:12
    (голосов: 0)
    АПИ спас жизнь10 февраля сего года на «101» в начале четвертого утра поступил звонок о пожаре в жилом доме в Новополоцке на улице Старые Шнитки. Сработал АПИ, который и спас хозяина жилья, 1961 г.р. 53-летний мужчина, работающий оператором на ОАО «Нафтан » установил АПИ в 2012 году. Когда начался пожар, ясное дело, хозяин дома не бодрствовал, ведь дело было глубокой ночью. Однако услышав сирену АПИ, он быстро собрался и покинул жилище.

    Согласно оперативной информации: пожар локализован в 03-45, а ликвидирован в 04-40. В результате пожара: повреждены кровля, имущество, потолочное перекрытие и стены.
    Конкретная причина возгорания устанавливается, а предварительная звучит так "короткое замыкание в электрообогревателе".

    МЧС еще раз напоминает, что с начала года в республике уже произошло 983 пожара, которые связаны с электропроводкой и электрооборудованием. К сожалению, на пожарах имелись жертвы. Более двух десятков людей погибло в огне.

    Февраль в самом разгаре, значит, люди будут еще пользоваться обогревателями, соответственно, надо быть предельно осторожными и внимательными.
    МЧС еще раз напоминает:
    1.  Внимательно изучите инструкцию электрического прибора перед использованием.
    2.  Помните, что не стоит одновременно несколько электрических приборов включать в одну розетку, ведь нагрузка может оказаться непосильной для сети.
    3.  Помните, что обогреватели – прежде всего электрические приборы, поэтому запрещено оставлять их работающими без присмотра, и уж тем более на ночь.
    4.  Запрещено сушить вещи на электрообогревателях.
    5.  Электрообогреватель следует устанавливать подальше от занавесок и мебели.

    Соблюдая простые правила, можно не только спасти имущество и жилье, а самое главное – сохранить жизнь себе и окружающим. Будьте бдительны и берегите себя!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь