При ДТП погиб житель Полоцкого района

    Мы в Гугл+ Раздел: Происшествия Дата публикации: 9-02-2015, 16:01
    (голосов: 0)
    ДТПСогласно информации, размещенной на официальном сайте УГАИ, за прошедшие выходные на дорогах нашей страны произошло 400 ДТП с материальным ущербом, 26 ДТП, в которых 4 человека погибли (3 пассажира и 1 пешеход) и 27 получили ранения.

    Выявлено более 13 000 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 204 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 2175 водителей. Ситуация плачевная, согласитесь. И главное, странно, что проводимая профилактическая и агитационная работа по пропаганде правил дорожного движения не дает значимых результатов. Люди не боятся рисковать своим здоровьем и судьбой, не боятся платить весьма значимые штрафы.

    Возраст всех водителей, совершивших с пятницы по воскресенье ДТП с тяжкими последствиями, с 20 до 30 лет. То, что правила дорожного движения написаны кровью, знает каждый водитель. Втолковывают это еще в автошколе. Но проходит время, и эта аксиома отодвигается куда-то на задворки памяти.

    Вблизи г. Полоцка в 21.25 30-летний житель д. Чернещино, будучи за рулем автомобиля «Фольксваген Пассат», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с автомобилем «Шкода Октавия», после чего съехал в кювет и опрокинулся. 32-летний пассажир, житель д. Полота, ехавший в «Фольксвагене Пассат» от полученных травм скончался на месте происшествия.

    Госавтоинспекция призывает водителей быть дисциплинированными и более ответственными. Важно, будучи за рулем, быть собранным и готовым мгновенно среагировать на любую опасность. Необходимо постоянно анализировать изменение дорожной обстановки и проявлять уважение к другим участникам дорожного движения. Помните, что от ваших действий зависит не только ваша судьба, но и жизнь других людей. Будьте взаимовежливы и берегите себя!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь